Как устроиться девушке на работу в полицию

Как устроиться девушке на работу в полицию
Многие мальчики в детстве мечтают служить Родине - или как военные, или как полицейские. Но есть и девушки, которые уже в сознательном возрасте решают посвятить себя правоохранительной деятельности. Но как же женщина может трудоустроиться в качестве полицейского?
Полиция - это структура, в которой требуются сотрудники различных специальностей. И часть должностей, например, связанных с обеспечением документооборота, бухгалтерской деятельностью или со связями с общественностью традиционно занята сотрудниками женского пола. Для трудоустройства на эти должности не нужно специальное образование в учебном заведении МВД, достаточно будет диплома гражданского вуза или колледжа, а также желателен опыт работы.

Другое дело, если девушка хочет принимать участие непосредственно в правоохранительной деятельности. Для этого лучше всего получить подготовку в академии или институте Министерства внутренних дел. Эти учебные заведения есть во всех крупных городах России. Подготовка в них ведется по различным специальностям, в основном по юриспруденции, криминалистике и судебной экспертизе.

После получения диплома девушке нужно будет показать, что она физически способна к такой тяжелой работе. Для этого ей необходимо будет пройти окружную военно-медицинскую комиссию по месту жительства.

Если женщину признают годной, она может с подтверждающими документами обратиться в отдел кадров в УВД своего города. В полиции, как в любой крупной структуре, постоянно требуются новые сотрудники. Конечно, женщин обычно требуется меньше чем мужчин, но среди них и ниже профессиональная конкуренция при трудоустройстве, ведь девушек, желающих работать милиционером, не так много.

При трудоустройстве будет учитываться не только уровень образования и опыт работы, но и так называемые «анкетные данные». Ни у самой девушки, ни у ее ближайших родственников не должно быть судимостей или иных серьезных проблем с законом. Для подобной проверки кандидат на должность заполняет подробную анкету, информация из которых потом проверяется по специальным базам данных органов внутренних дел.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поиск работы

Похожие

» » » Как устроиться девушке на работу в полицию