Как попасть в модельное агенство

Как попасть в модельное агенство
Работа моделью – несбыточная мечта или выполнимая цель? Верен второй вариант. Любая девушка с хорошими внешними данными может стать моделью. Главное – знать, как попасть в модельное агентство.
К сожалению, модельный бизнес жесток. Если у вас слишком низкий рост, или вы достаточно полненькая, если вам давно стукнуло 23 года, если вы не обладаете ни выразительным, ни красивым лицом, лучше не тратить свое время на попытки стать моделью. Да, бывают редкие исключения. Но представьте, сколько девушек им соответствуют. И в такой конкуренции вы вряд ли чего-то добьетесь.

Нужно ли сперва учиться? Работники модельных агентств отвечают – нет. Если вами действительно заинтересуются, то агентство само займется вашим обучением. Поэтому не стоит тратить время и деньги на модельные школы и курсы.

Куда важнее сделать хорошее портфолио. Найдите фотостудию или отдельного фотографа, предлагающего такие услуги. Помните, что цена не всегда равна качеству. Точный результат вам подскажет портфолио фотографа – по нему и оценивайте, стоит ли идти к нему на съемку. Портфолио должно освещать вас с лучших сторон. Здесь должны быть видны все ваши достоинства, навыки, преимущества.

С готовым портфолио можно приступать к поиску модельного агентства. В наше время существует много ложных модельных агентств, поэтому будьте очень внимательны при выборе. Лучше обратиться в те, что давно себя зарекомендовали лучшими. Однако и конкуренция здесь будет выше. Помните, что если вам предлагают оплатить какие-то взносы, пробные фото, то вас наверняка просто разводят на деньги. Контракта здесь вы не добьетесь.

Следующий шаг – визит в модельное агентство. Вы можете заполнить анкету на сайте, приложив свои фотографии, или записаться на кастинг по телефону. Учтите, что в агентстве заходят видеть вас в максимально естественном виде. Минимум макияжа, простая одежда, подчеркивающая фигуру, чистые волосы, не уложенные в замысловатую прическу.

Будьте честны и уверены в себе – тогда однажды удача обязательно вам улыбнется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поиск работы

» » » Как попасть в модельное агенство