Как получить второе высшее образование бесплатно

Как получить второе высшее образование бесплатно
Времена, когда при устройстве на работу было достаточно одного высшего образования, давно ушли. Сейчас работодатель требует от сотрудника знаний в нескольких областях для успешного взлета по карьерной лестнице. Поэтому остро встает проблема получения второго высшего образования.

Как правило, второе высшее образование можно получить только на платной основе. Но из любого правила есть исключения. Если у вас неоконченное высшее образование, то второе вы можете получить в этом же или другом ВУЗе по смежным специальностям, при этом неважно, учитесь ли вы на специалиста или на бакалавра. Справка о неполном образовании выдается после окончания 2-3 курсов обучения. Считается, что этой «базы» достаточно для начала деятельности профессии. Правда, не все работодатели готовы принять на работу таких специалистов - недоучек (некоторые вакансии требуют от соискателя одного, но оконченного высшего образования), объясняется такое поведение страхом в получении поверхностных знаний. Сегодняшний студент хочет получить и несколько дипломов о высшем образовании, и опыт работы, но при глубоком изучении дисциплин в первом ВУЗе на работу и второй ВУЗ не остается времени и сил.

Если вы являетесь студентом военного ВУЗа и его выпускником, прошли контрактную службу и уволились в запас, то второе высшее образование по закону для вас бесплатно. Вы будете приравнены к тем людям, кто получил высшее военное образование, соответственно, имеете право на дополнительное бесплатное обучение на гражданскую специальность. Недостаток один: вместо трех лет учебной жизни вам придется изучать дисциплины целых пять лет.
Чтобы получить две разные специальности, вы можете поступить следующим образом: окончить бакалавриат или специалитет по одной специальности, а поступить в магистратуру по другой. Таким образом, вы получите две профессии.

Второе высшее образование можно получить на бесплатной основе и заграницей. Для этого необходимо собрать ряд документов и доказать, что вы достойный претендент для получения знаний в иностранном ВУЗе. Правда, вам придется понести расходы, связанные с жильем, питанием, проживанием, а также покинуть семью и сменить работу. Но такие жертвы будут не напрасны, по возвращении в Россию вы добьетесь карьерных высот.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как получить второе высшее образование бесплатно