Как открыть гольф-клуб

Как открыть гольф-клуб
Первый гольф-клуб открылся в 1884 году в США. Более чем за сто лет существования эта спортивная игра обрела популярность в западных странах и не только. В России первое поле для игры в гольф появилось в 1987 году. Открыть свой клуб достаточно сложно, так как он требует больших вложений, но при правильной организации деятельности бизнес приносит немалый доход.
Участники гольфа соревнуются на поле, которое имеет лунки. Поэтому в первую очередь вам нужно позаботиться об аренде или покупке участка. Если вы стеснены в средствах, можете открыть мини-гольф, для его проведения вам понадобится поле площадью около 100 кв.м. Если вы арендуете землю, подпишите соответствующий договор- если вы приобретаете ее, оформите свидетельство о праве на собственность. Без этих документов вы не получите необходимые регистрационные формы.

Чтобы четко распланировать бизнес, составьте план. Туда включите статью расходов и доходов, возможные ошибки. Этот документ поможет вам не сбиться с намеченного пути.

Ознакомьтесь с требованиями по организации поля для спортивной игры, они перечислены в документе «Правила гольфа», который обновляется каждые четыре года. Сюда входят такие пункты, как размер лунки, длина флажка и его геометрические размеры и т.д. Перед тем как начать оформлять документы, воспользуйтесь услугами архитектора, так как именно специалист сможет сказать вам, пригоден ли участок для организации этого вида игры, где лучше всего сделать подъездные пути и расположить здания. Приобретите необходимый инвентарь (мячи, клюшки, флажки и т.д.).

Придумайте название для своего клуба. Оформите лицензию на право заниматься организацией клуба для игры в гольф. Также вы должны получить разрешения на ведение бизнеса, для этого посетите местные органы самоуправления. После этого подайте документы в Ассоциацию гольфа России (АГР). Сотрудник организации должен проверить правильность оформления поля для гольфа, только после положительного решения вы сможете получить все необходимые документы.

Подберите на работу профессионалов этого дела, например, инструктор должен отлично играть в гольф. Позаботьтесь и об административном аппарате управления. Запустите рекламу гольф-клуба, объявите о торжественном открытии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как открыть гольф-клуб