Как заработать в интернете без вклада

Как заработать в интернете без вклада
Современный интернет буквально переполнен рекламой баснословных онлайн-заработков без вложения начальных средств. Однако при ближайшем рассмотрении всегда оказывается, что нужно предварительно потратить солидную сумму денег на приобретение обучающего курса или участие в коммерческой программе, которая в отдаленной перспективе принесет большие дивиденды. Возможно ли в таком случае заработать в интернете человеку, не имеющему первоначального капитала?
Да, возможно. Но для этого, как и на оффлайновой работе, придется затратить приличное количество собственных сил и времени. Заработать в интернете без вложения первоначального капитала можно несколькими способами.

Во-первых, можно стать специалистом-фрилансером в какой-либо востребованной области и выполнять работу на заказ. В настоящее время наибольшим спросом у заказчиков пользуются квалифицированные программисты, веб-дизайнеры, авторы информационных и продающих текстов (копирайтеры), переводчики и веб-мастера. Найти первых заказчиков на свои услуги можно на разнообразных биржах фриланса, таких как Freelance Job, Freelancer, Weblancer.net, Free-lance, Textsale или Advego. Но фриланс – это работа линейная, предполагающая активный доход. И чтобы заработать на этом какие-то серьезные деньги, необходимо постоянно прилагать много усилий, находя и выполняя текущие заказы.

Для того чтобы обзавестись в интернете пассивным доходом, то есть тем, который существует независимо от текущих затрачиваемых усилий, необходимо развивать собственный бизнес. Это может быть сайт или несколько сайтов, созданных специально для получения дохода (монетизации), участие в какой-либо партнерской программе или создание нового инфо-бизнеса.

Создание своего сайта может потребовать определенных начальных вложений денег хотя бы на приобретение хостинга и домена. Но это средства сравнительно небольшие и их нетрудно заработать за короткое время в самом же интернете. В то же время для создания самого сайта необходимы определенные базовые навыки в области веб-дизайна и веб-строительства. Для решения этой задачи возможны две стратегии: либо осваивать необходимые знания самостоятельно и применять их на практике, либо обратиться к помощи профессионалов и тратить финансы на оплату их услуг. Выбор оптимального пути здесь полностью зависит от конкретной ситуации и предпочтений самого человека. Единственное, что можно сказать в этом плане: в интернете сегодня можно найти всю необходимую информацию и основные программы для самостоятельного создания сайтов.

Участие в партнерских программах может как предполагать наличие собственного сайта, так и нет. Но в любом случае всегда можно найти что-то подходящее по своему вкусу и возможностям. Чтобы узнать, какие партнерские программы существуют на текущий момент, достаточно обратиться к поисковым системам и походить по форумам веб-мастеров, изучая отзывы.

Инфо-бизнес предполагает разработку собственного обучающего курса и формирования базы заинтересованных подписчиков. Начать здесь можно с создания рассылки по какой-либо тематике. Сегодня в интернете существует целый ряд бесплатных и платных сервисов, позволяющих без особого труда сделать свою информационную рассылку и даже зарабатывать на ней при помощи размещения рекламы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы по карьере

Похожие

» » » Как заработать в интернете без вклада