Как правильно подобрать одежду для худых людей

Мы редко слышим о том, что бы кто-то хотел набрать вес, так как большинство людей склонны к полноте, но недостаток веса для некоторых людей является большой проблемой. Для того, чтобы скрыть излишнюю худобу фигуры с помощью одежды, необходимо соблюдать несколько следующих правил. Итак, сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать одежду для худых людей.

Во-первых, худым людям надо отказаться от широких вещей, с помощью которых, как им кажется, можно скрыть фигуру. Но всё происходит наоборот, широкая одежда, балахоны лишь больше подчёркивают недостатки фигуры, а все части тела кажутся ещё более хрупкими и худыми. Контраст между широким свитером и тонкими руками, также как и между широкой юбкой и худыми ногами сразу же бросается в глаза.

Во-вторых, не следует носить и обтягивающую одежду. Такая одежда не подходит ни полным, ни худым людям. У полных людей обтягивающая одежда подчёркивает полноту. А худых людей ещё больше худит, так, что следует забыть о джинсах-дудочках, ласинах, облегающих топах и. т. д. Лучше всего подобрать одежду не слишком прилегающую к телу, и не слишком широкую.

Следующее правило - не надо отказываться от одежды чёрного цвета. Да, этот цвет стройнит, но высокая и худая девушка в коротком, до колена чёрном платьице будет смотреться изящной, хрупкой, а также с помощью такого платья можно зрительно уменьшить рост. Женщинам с маленьким ростом нужно правильно подобрать одежду - лучше такого платья не надевать, так как в нём они просто потеряются. Худым женщинам и высокого, и низкого роста следует избегать длинных чёрных нарядов. Худым мужчинам очень подойдут брюки классического покроя чёрного цвета, в узких же брюках чёрного цвета ноги будут казаться очень тонкими.

Отличным вариантом одежды для худых людей являются классические брюки светлых тонов, а также светлые джинсы с эффектом «потёртости». Светлые оттенки одежды помогают зрительно увеличить фигуру. Наличие складок, карманов также придаёт объём, поэтому хорошо, если они присутствуют на одежде для худых, и чем их больше, тем лучше.

Худым мужчинам следует отдавать предпочтение рубашке с надетым поверх или повязанным на плечи ярким, сочетающимся по цвету с рубашкой джемпером. Рубашки следует выбирать с большим воротником. Не стоит носить рубашки с расстегнутыми верхними пуговицами, лишний раз демонстрируя свою худобу, по этой же причине следует избегать обтягивающих футболок. Если рубашка однотонная, то можно выбрать свитер с горизонтальными полосками, это зрительно увеличит фигуру.

Женщины также могут скрыть излишнюю худобу с помощи многослойности в одежде, т. е. одевать поверх блузки безрукавку, а сверху можно надеть жакет или пиджак. Следует избегать в пиджаках и блузонах больших плечиков. Пиджаки должны быть длиной до ягодиц не выше, что подчеркнёт худобу, не ниже, что уменьшит рост.

Скрыть худобу можно и с помощью рисунка на одежде. Рисунок на ткани должен быть крупным. Правда, если человек худой и маленького роста, то крупный рисунок только подчёркнёт его фигуру, в таком случае надо выбирать рисунки среднего размера, но обязательно избегать мелких рисунков. Горизонтальная полоска на блузках или джемперах придают объём фигуре, а вертикальная наоборот стройнит. В женском гардеробе должны обязательно присутствовать юбки и блузки с воланами, оборками и различными рюшами. Когда пришло время подобрать одежду, убедитесь, что ткань не прилипает к телу.

Худым людям следует отдавать предпочтение одежде из объёмной ткани. Например, вельветовые брюки здорово увеличивают объём ног. В холодное время можно носить кардиганы свободного покроя из шерстяной ткани, свитера, но с вырезом лодочкой, избегать V-образный вырез, так как он только подчёркивает худобу шеи.

Длинные узкие юбки, обтягивающие брюки, вертикальные полоски на одежде, глубокие вырезы всё это подчёркивает худобу, делает фигуру ещё тоньше, как вы понимаете, такую одежду для худых лучше не использовать.

Завершить образ помогут правильно выбранные аксессуары и обувь. Аксессуары не должны быть крупными, объёмными, следует отдать предпочтение более тонким и изящным аксессуарам. Мужчинам стоит обратить внимание на галстук, эта часть гардероба, которая сразу бросается в глаза. Галстук не должен быть широким и лучше его завязывать узлом среднего размера. Не стоит носить широкие шляпы и делать пышные причёски, так как ваша голова будет казаться на тонкой шее очень большой. Что касается обуви, то стилисты советуют худым людям обувь с вытянутым мысом, классическую обувь. Для женщин хорошим вариантом является обувь на тонком средней длины каблуке, следует избегать массивных башмаков, «платформа» также не подойдёт худым людям.

Худые люди ищут различные способы, чтобы с помощью одежды казаться полнее. Хотя модная одежда и современные магазины рассчитаны именно для этих людей. Поэтому выбор одежды для этих людей довольно таки разнообразный и большой. Не стоит комплексовать по поводу своей худобы, так как в современном мире быть худым - это модно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Как правильно подобрать одежду для худых людей