Модные женские платья и юбки

Самым женственным и практичным предметом женского гардероба является, конечно, платье. Приобретая платье, женщина избавляется от необходимости покупать комплект, как этого требует покупка юбки, брюк, блузок и т.д. А с помощью различных аксессуаров одно и то же платье может выглядеть по-разному. Есть платья, которые остаются в моде всегда. Например, платье от Коко Шанель - маленькое чёрное платье, которое должно быть в гардеробе каждой женщины. Также не властно время над платьями-футлярами, которые отлично подходят для офисной атмосферы. Современные дизайнеры не отстают от своих предшественников и разрабатывают новые модные фасоны платьев. На основе платьев женщина может составить целый гардероб, опираясь на свой стиль, на особенности своей фигуры. Но сегодня мы поговорим не только о платье. Итак, тема нашей статьи - «Модные женские платья и юбки».

Как мы уже сказали, сегодня речь пойдет о модных женских платьях и юбках, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки. В этом году модны женственные силуэты, актуальными будут облегающие короткие женские платья. Цветовая гамма разнообразна - это чёрный цвет, все оттенки коричневого, постельные оттенки. Популярной тканью в холодный период остаётся трикотаж, а в весенне-летний период атлас и шифон. Самым модным платьем этого сезона станет ассиметричное платье. Это платья с ассиметричными вырезами и линиями декольте, а также платья с отдельными ассиметричными деталями.

Не стоит забывать, что стиль минимализма - стиль этого сезона. Это отражается и в одежде. Короткое платье чёрного цвета минималистично, сексуально и элегантно. Несмотря на цвет, такое платье можно одеть и жарким летом. Главное, правильно подобрать аксессуары, они должны быть ярких цветов. Модельеры советуют в этом сезоне каждой женщине в своём гардеробе иметь платье или блузку оранжевого цвета. Этот солнечный цвет прекрасно подойдёт любой женщине. Одним из популярных цветов этого сезона является белый цвет. Лёгкие хлопковые модные женские платья белого цвета будут незаменимыми предстоящим летом. Весенняя модная тенденция - это белое платье - рубашка. Актуальными в этом году будут ажурные вязаные платья, платья - сетка. Модели, вязанные крючком, является самыми модными в сезоне 2011. Хорошо будет смотреться платье с отдельными вязаными вставками. Если говорить о тканях, то в этом сезоне модны модели платьев из шёлка, шифона, кожи. Модельеры предлагают шёлковые платья восточных мотивов с цветочными принтами. Вообще цветочные принты и гороховые принты - модные тенденции этого сезона. Так же актуальными в этом сезоне будут платья в полоску.

Это модели в морском стиле - платья в бело-синюю полоску, яркие модели, платья-мини в полоску. Короткие женские платья из шёлка, платья свободного покроя являются очень удобным вариантом повседневной одежды. А в жаркий летний период спасут шифоновые платья. Шифоновые платья ярких цветов: оранжевого цвета, алого, ярко зелённого, ярко синего, бирюзового актуальны предстоящим летом. Также модными платьями будут платья с бахромой, кисточками. Вечерние платья этого сезона могут быть выполнены в любом стиле и направлении. Наиболее востребованными цветами вечерних платьев остались белый, красный, чёрный. Также как и цвета, не особо изменились и фасоны вечерних платьев: платье-годе, платье в греческом стиле - высокая талия и свободный низ, платье бюстье. В моделях вечерних платьев присутствуют цветочные принты. Ткани, используемые для вечерних моделей, достаточно разнообразны, но основными являются шёлк и шифон. Многослойные драпировки, вставки из органзы, вышивка бисером - всё это актуально для вечерних платьев этого сезона.

Что же касается юбок, то её можно считать гениальным изобретением. Так как правильно выбранный фасон юбки поможет подчеркнуть достоинства фигуры или, наоборот, скрыть некоторые недостатки. Скомбинировав с одной и той же юбкой различные блузки, топы и т.д. можно получить множество разнообразных нарядов, от повседневных нарядов до праздничных.

В этом сезоне остаётся в моде юбка - карандаш, причём она может быть из кожи, так как в этом сезоне кожа очень актуальна. Она может быть и классического покроя, и зауженная с высокой талией. Помимо классических моделей очень популярны кожаные мини юбки. В этом сезоне актуальны и супер-мини, и кожаные юбки с воланами, юбки в стиле кантри. Такие модные юбки хорошо будут смотреться в сочетании с байкерской курткой или классической шёлковой блузкой. Классическая юбка - карандаш может быть не только кожаной, но и твидовой, шёлковой, с высокой или низкой талией, макси или мини, выбор за вами. Также в этом сезоне модными будут узкие юбки-макси и юбки - креналины. Ещё одной модной тенденцией этого сезона является классическая юбка-солнце. Юбки с воланами, рюшечками, оборками - это тренд этого сезона. Длинные юбки с запахом - хорошая находка как в летнее время, так и зимой. В холодное время отлично подойдут шерстяные юбки - макси. Юбка тюльпан также, как и юбка - карандаш, выгодно подчеркнёт фигуру, создаст силуэт "песочные часы". Ещё одна модная модель этого года - это ретро модель юбка-годе. Она может быть любой длины и из любой ткани.

Теперь вы познакомились с обзором модных женских платьев и юбок, желаем вам быть в курсе последних тенденций и шикарно выглядеть!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Модные женские платья и юбки