Клатчи элитных брендов

Мало кто из женщин сегодня не знаком с таким предметом гардероба, как клатч. Студентка ли Вы, светская львица или бизнес-вумен, наверняка, у каждой из женщин найдётся клатч. Для кого-то эта сумочка – деталь вечернего туалета на «парадно-выходной случай», а для кого-то привычная сумка и постоянный атрибут гардероба.

Так что же такое клатч?

Если говорить простым, обыденным языком, это большой кошелёк. Цивилизация сегодня шагнула далеко: появились смартфоны и айпады, планшетники, пластиковые карты для расчёта в магазинах. Согласитесь, теперь вряд ли кто-то захочет носить с собой огромную сумку с книгами, большими кошельками и т. п. Теперь все жизненно необходимые предметы могут запросто уместиться в клатч. Откуда пришло слово клатч в наш обиход? Всё очень просто: от английского глагола to clutch – хватать. Клатчи – маленькие сумочки, которые используются, как правило, по особым случаям. Обычно принято носить клатч в руке (что и связано со словом прародителем). Однако некоторые модели имеют съёмную ручку или ремешок, что связано, прежде всего с удобством, так как в течение длительного времени, например, на каком-либо торжественном мероприятии, рука может устать или даже заболеть.

Клатчи в вашем гардеробе

Важный вопрос – с чем носят клатчи? На него можно ответить односложно – со всем, чем Вы пожелаете. Причём в большинстве своём действует следующее правило: чем ближе Ваш образ к спортивному стилю, тем гламурнее должен быть клатч.

Если Вы желаете приобрести себе ультрамодный аксессуар любого сезона, клатч, Вам необходимо сразу запастись терпением: выбор клатча очень непростая задача. Сегодня существует просто поразительное количество видов и форм клатчей из различных материалов, различных размеров. При выборе размера клатча учитывайте прежде всего то, для чего он Вам нужен, поскольку руки устают быстрее плеча и длительно держать в руке клатч, особенно немаленького размера, Вы вряд ли захотите. К тому же не забывайте и о том, что клатч должен соответствовать Вашей комплекции: крохотный клатч будет неуместно выглядеть в руках дамы с богатыми формами. Что касается материалов, из которых изготовлен клатч, то здесь будет тот же главный критерий выбора: роскошные материалы (бархат, атлас или кожа) будут более уместны на крупных торжественных или официальных мероприятиях. Расцветки клатчей поражают воображение своим многообразием. Золотые цвета прекрасно подойдут для свадьбы и прочих подобных мероприятий. Вообще, при выборе цвета клатча лучше обратить внимание на цвет гардероба, с которым планируется данный клатч использовать. Если Вы, например, подбираете клатч к вечернему платью, лучше взять это платье в магазин для покупки клатча, так Вам будет легче сориентироваться. Как и со всеми сумочками, при выборе клатча действует следующее правило: клатч должен гармонировать по цвету с туфлями и контрастировать с нарядом.

Всегда помните о том, что, чем ярче Ваш клатч, тем спокойнее цвета должны использоваться в гардеробе. Для каждого случая старайтесь подбирать индивидуальный клатч, поскольку вечерний клатч отличается от повседневного большим количеством стразов, пайеток и кристаллов.

Кроме того, не забывайте об уместности: клатч не сочетается с сапогами или уж тем более с кроссовками. Клатчи преимущественно носят с туфлями на высоком каблуке. Не пытайтесь уместить в клатче все свои вещи как то ежедневник, косметичка, кошелёк, помните: раздутый клатч – признак дурного тона.

Чтобы выбрать правильный клатч и выглядеть с ним стильно и современно, нужно знать прежде всего о модных тенденциях среди этих аксессуаров.

Клатчи от модных домов

В новом сезоне вы сможете приобрести свои клатчи элитных брендов, которые вас удивят своим разнообразием. Например, сумкам элитных брендов, таким как Daschund Bag придал форму таксы, а Chloe предложил покупательницам многослойный клатч. Клатчи брендов поражают воображение. Marc Jacobs выпустил ультрамодный клатч в виде тубуса. Существует огромное количество брендов известных, дизайнерских домов, которые предлагают своим поклонницам стильные, современные, а главное качественные клатчи. Один из них Louis Vuitton, который делает ставку на качество своих моделей и их роскошество. Клатчи марки Gucci – это прежде всего сдержанность и элегантность. Сумочки Dolce& Gabanna предлагают своим почитательницам смелые формы и яркие цвета своих клатчей. Модная компания Chanel не отступает от своих позиций и в дизайне клатчей, активно используя массивные пряжки замки, а также перевитые кожаными ремешками цепочки. Дом моды Chloe использует в своих клатчах набивные узоры и пропагандирует элегантность, утончённость и изысканность. Сумочки от Versace – это утончённая гламурность. Клатчи дизайнерского дома Dior сочетают в себе элегантность и дерзость с налётом гламура. Валентино Гаравани (Valentino) играет на контрастах чёрного и белого, на яркости красного и экстравагантности меховых вставок. Молодой американский дизайнер Александр Вонг недавно появился на арене моды и сразу завоевал невиданную популярность. Его модели сумочек отличаются массивными размерами.

Тенденции клатчей от дизайнеров

Если обобщить всё вышесказанное, можно с уверенностью заявить, что в новом сезоне актуальными будут практически все модели клатчей. Однако несомненным фаворитом станет клатч из кожи абсолютно прямоугольной формы. Если же обратить внимание на расцветки новых клатчей, то в коллекциях практически всех модельеров лидирует благородный чёрный цвет, украшенный стразами, бисером, пайетками. В отделке используется также кожа, чаще всего лакированная, что добавляет дополнительный шик к и без того роскошным моделям. Практически в каждой модели используются различные замочки, преимущественно металлические застёжки и прочая фурнитура. Помимо безупречного внешнего вида, большинство клатчей отличается практичностью (большое количество отделений и внешних и внутренних карманов, застёжки), что немаловажно для деловых женщин. При выборе клатча ориентируйтесь прежде всего на собственный вкус, но и не забывайте про модные тенденции в данном направлении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Клатчи элитных брендов