Как правильно выбрать женские зимние перчатки

Перед покупкой женских перчаток необходимо ознакомиться с существующими разновидностями и материалами, а также основными правилами выбора перчаток. Данная статья в этом поможет.

Модельные перчатки

Перчатки, как аксессуар были известны еще в XII веке. Их носили дамы и кавалеры, простые люди и представители привилегированных сословий. Несомненно, с XII века история перчаток складывалась по-разному, они были и на пике популярности и в полном забвении. Но, так или иначе, о них никогда не забывали. Перчатки прочно вошли в нашу жизнь и уже стали неотъемлемой частью нашего гардероба. Такие перчатки называются модельными – шьются из различных материалов, защищают руки от холода и дополняют наряд. Об этом виде перчаток мы и поговорим подробнее.

Модельные перчатки изготавливаются как для мужчин, так и для женщин, но конкретнее рассмотрим женские перчатки. Т. к. мужские более консервативны: небольшой выбор цветов, в основном темные приглушенные оттенки, классические формы и однообразие материала – кожа, искусственная кожа, текстиль.

Что же касается женских перчаток, то здесь выбор практически неограничен. В магазинах можно найти перчатки всевозможных форм и цветов, украшенные бисером, паетками, заклепками, молниями и различными декоративными вставками.

Материалы, для изготовления перчаток

Что касается материалов, то в основном перчатки изготавливаются из натуральной и искусственной кожи, а также из различных видов ткани и пряжи. Тканевые перчатки более тонкие и предназначены в основном для осенне-весеннего периода. Они не способны защищать кожу от дождя и снега, т. к. достаточно быстро промокают. По прочности и долговечности уступают и коже, и кожзаменителю. Могут деформироваться и терять свой насыщенный цвет в процессе эксплуатации и при стирке.

Вязаные перчатки могут включать в состав шерсть, акрил, вискозу и др. виды ниток. Наиболее теплые и практичные, конечно же, шерстяные. В сильные морозы шерстяные перчатки могут согревать даже лучше изготовленных из кожи и кожзаменителя. Но, как и тканевые, вязаные перчатки не защищают руки от влаги и быстро пачкаются.

Искусственная и натуральная кожа имеют несколько способов выделки: гладкая кожа, замша, лайкра, лаковая кожа. Однако перчатки из натуральной кожи значительно теплее и приятнее на ощупь, в независимости от способа выделки. К тому же менее подвержены механическим повреждениям, воздействию мороза. Но при этом они существенно дороже изделий из кожзаменителя.

Перчатки, изготовленные из любого вида материала, могут быть утепленными (зимними) и не утепленными (осень-весна). В качестве утеплителя используется искусственный и натуральный мех, ткань или шерстяная подкладка. При выборе зимних перчаток нужно быть особенно внимательным, т. к. зимой ваши ручки особенно нуждаются в защите от мороза, снега и влаги. Как правильно выбрать женские зимние перчатки?

На что обратить внимание при покупке:

  1. швы должны быть аккуратными и ровными;
  2. утеплитель в зимних перчатках должен быть равномерно распределен по всей перчатке, до самых уголков пальцев;
  3. внешний вид и качество должено быть одинаковым как на левой перчатке, так и на правой;
  4. при примерке перчатка должна плотно облегать кисть, но при этом не сдавливать ее;
  5. наличие чека и фирменной упаковки, гарантирующей соответствующее качество.

Эти же правила стоит учитывать и при покупке демисезонных перчаток.

Женские перчатки имеют различия и по длине. Длину принято измерять во французских дюймах (1 дюйм = 2,45 см) от запястья к предплечью. По-английски дюйм – «button», отсюда следующие обозначения:

  1. 2-button – укороченные перчатки;
  2. 4-button – перчатки выше запястья на 4 – 5 см;
  3. 6-button – перчатки до середины предплечья.

Существует еще 8-button, 12-button и 21-button, но эти обозначения длины актуальны для свадебных или вечерних перчаток.

При покупке перчаток также необходимо знать, какой размер перчаток вам нужен. Следующая таблица поможет определиться с правильным размером.

Длина кисти

Размер в дюймах

16 см

6

17 см

6,5

19 см

7

20 см

7,5

22 см

8

23 см

8,5

24 см

9

25 см

9,5

27 см

10

28 см

10,5

30 см

11

31 см

11,5

32 см

12

34 см

12,5

35 см

13

36 см

13,5

Выбирайте перчатки правильно, и они будут согревать ваши ручки на протяжении всего холодного сезона.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как правильно выбрать женские зимние перчатки