Аксессуары к голубому платью

Особенности выбора аксессуаров к голубому платью.Голубое платье станет ярким дополнением вашего гардероба. Его нельзя назвать классическим или универсальным, поэтому стоит внимательно подходить к выбору аксессуаров и бижутерии к нему. Если вы все сделаете правильно, ваш образ будет по-настоящему стильным и неотразимым. Поэтому мы собрали несколько советов, которые помогут вам грамотно составить оригинальный наряд на базе голубого платья.

Фактически, голубое платье можно сочетать со всеми аксессуарами. Важно лишь грамотно подобрать их форму, цвет и материал.

Аксессуары к голубому плать

Короткое голубое платье уместно подчеркнуть с помощью пояса. Его толщину стоит выбирать, отталкиваясь от своей фигуры. Пояс отлично смотрится с платьями простого кроя, которые вы можете носить на каждый день.

Запомните! Никогда не сочетайте широкий кожаный пояс с голубым платьем.

Если вы планируете одеть вечернее голубое платье в пол, лучше всего дополнить его маленьким клатчем. Идеально, если он будет подобран в тон платью или туфлям.

Обувь всегда должны быть в тон платью или сумочке. В зависимости от фасона, вы можете обуть как классические лодочки, так и открытые босоножки.

Некоторые модели уместно дополнять болеро или пиджаком.

Цвет и аксессуары

Вне зависимости от того, какой вы выберете аксессуар, важней всего обратить внимание на его цвет. Никогда не сочетайте с голубым платьем вещи коричневого, бежевого и зеленого цвета. Идеальное сочетание – голубой с белым, черным и серым. Можно использовать и другие цвета, но важно чтобы голубой оставался доминирующим.

  • Не стоит надевать платье, туфли и сумочку голубого цвета. Вы сольетесь в одно пятно.
  • Белые туфли прекрасно подойдут под платье нежно-голубого или синего цвета. Также в этом тандеме будет отлично смотреться белая сумочка с застежкой цвета металлик.
  • Серый, серебряный цвет и голубой считаются идеальным сочетанием.
  • Черные туфли лучше не надевать к короткому голубому платью. Они сделают образ стандартным и отнимут ощущение нежности и легкости. Но если вам нужно больше формальности, смело надевайте их.
  • Эффектный образ создаст сочетание голубого и красного. Просто наденьте к голубому платью красные туфли и возьмите клатч им в тон. Это прекрасный вариант для коктейльной вечеринки.

  • Не менее эффектно можно сочетать желтый и голубой цвета. Но важно чтобы желтого не было слишком много. Его задача лишь оттенить цвет платья, поэтому лучше ограничиться тонким пояском или браслетом.

Как подобрать бижутерию к голубому платью

Классическим сочетанием считается голубой и серебряный цвет, поэтому смело надевайте серебряные украшения и будьте уверены – вы отлично выглядите. Но не стоит огорчаться любителям золота, оно не менее эффектно сочетается с голубым платьем, особенно, если украшение отделано красными или розовыми камнями.

Прекрасно смотрится и бижутерия. В зависимости от аксессуаров, которые вы подобрали к платью, используйте украшения с камнями. Они могут быть синего, розового, красного цвета.

Не обязательно использовать украшения с драгоценными камнями. Очень органично смотрятся: красный гранат или шпинель, лазурит, кианит, кошачий глаз.

Если вы предпочитаете массивные украшения из больших камней, надевайте их только с темно-синим платьем, так как они делают образ несколько грузным.

Отлично смотрятся украшения из коралла. Выбирайте более пастельные оттенки. Таким образом они оттенят красивый голубой цвет и сделают ваш образ гармоничным.

Помните, платье, аксессуары и бижутерия должны сочетаться друг с другом. Только так вы создадите по-настоящему стильный образ, который подойдет для любого мероприятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Аксессуары к голубому платью