Модные шарфы, зима 2015-2016 – фото модных женских шарфов и платков, осень-зима 2015-2016

Мода на шарфы пришла к нам из Древнего Китая и насчитывает более 2 тысяч лет. Этот стильный аксессуар имел чисто практичное назначение: его носили китайские солдаты, защищаясь от стужи и непогоды. Долгое время шарф был частью исключительно военного обмундирования многих армий мира. И лишь в эпоху Возрождения стал атрибутом светского гардероба. С тех пор шарф — уникальный аксессуар, позволяющий даже самый скучный наряд преобразить в стильный look.

Сезон Осень-Зима 2015–2016 будет богатым на различные аксессуары, в том числе и на шарфы. Коллекции ведущих домов мод пестрят палантинами, косынками, платками ярких цветов и различных фактур.

Самые стильные шарфы сезона Осень-Зима 2015–201

Мы привыкли, что зимний шарф должен быть тёплым, ведь его главная задача — согревать в сильные морозы. В этом году многие дизайнеры пересмотрели свои взгляды на классические варианты и представили зимние модели из различных материалов: шерсти, шифона, меха, атласа, шелка.

Безусловно, зимой на первом месте по популярности останутся вязаные шарфы. В новом сезоне модельеры предлагают выбирать тёплые варианты грубой вязки. Они должны быть довольно объёмными и длинными, чтобы гармонировать с актуальными пальто оверсайз. Модный образ в стиле casual помогут создать вязаные комплекты: тёплый длинный шарф и шапка бини.

Яркие лёгкие палантины также среди трендовых аксессуаров сезона Осень-Зима 2015–2016. Своей лёгкостью и сочными красками они напоминают о тёплых летних денёчках. Стилисты рекомендуют носить такие модели поверх классических пальто, фиксируя их поясом. В этом сезоне актуальными будут и шейные платки, косынки. Как правило, модельеры советуют носить эти модели с кожаными куртками и бомберами.

Многие дизайнеры, следуя главным тенденциям сезона Осень-Зима 2015–2016, представили в своих коллекциях необычные меховые шарфы, которые напоминают роскошные воротники и манто.

Модные шарфы, Осень-Зима 2015–2016: актуальные цвета и тенденци

Если говорить о модной цветовой палитре, то чем легче и тоньше материал шарфа, тем ярче он должен быть. Эта тенденция будет актуальной и для женских, и для мужских шарфов вплоть до весны 2016 года. Сочные тёплые оттенки и красочные узоры зимних палантинов напоминают летние парео и косынки. Основная цветовая гамма представлена зелёным, голубым, красным, персиковым, синим и желтым оттенками. Тёплые вязаные шарфы более сдержаны в цветовой гамме, которая включает простые натуральные цвета: чёрный, белый, серый, бежевый. В тренде также цветочные мотивы, геометрические узоры, полоска разной ширины, шотландская клетка и животные принты.

Большинство стилистов считают, что в этом сезоне модницам стоит придерживаться естественности в образе. Поэтому зимой 2016 года можно носить шарф, просто накинув его на плечи, или небрежно обмотав вокруг шеи. Но, правда, никто и не запрещает использовать «хитрые» узлы и необычные способы завязывания шарфа, которые позволяют выглядеть стильно и ярко. О том, как можно модно завязывать шарф вы узнаете, посмотрев видео ниже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Модные шарфы, зима 2015-2016 – фото модных женских шарфов и платков, осень-зима 2015-2016