Как правильно подбирать украшения?

Украшения всегда привлекали женщин. Но не все знают, как правильно подбирать украшения и как правильно их носить.

Историки до сих пор продолжают споры по вопросу - что появилось раньше одежда или украшения. Первобытные люди всячески украшали свое тело бусами, ожерельями из зубов животных, серьгами. В чем же секрет этих, казалось бы, безделушек. Почему украшения не теряют своей популярности?

Из истории нам известно, что одежда древних людей была довольно примитивной, была просто предметом первой необходимости. А вот украшения являлись не просто аксессуаром, а были определенным знаком отличия, показателем социального статуса, отражали материальный достаток владельца. В те времена никто не заботился о том, подходит ли данное украшение к наряду, к внешности. Их назначением не было подчеркивание красоты, а лишь отражение социального положения и материального достатка. Драгоценности передавались по наследству на протяжении многих поколений.

Сегодня именно эта роль отведена украшениям. Дополнять и подчеркивать красоту женщины и ее образа. Самое главное при выборе аксессуаров не переусердствовать, не превратиться в клоуна или новогоднюю елку. Всего должно быть в меру. Но и не стоит вообще пренебрегать украшениями. Ведь даже самый дорогой костюм или стильное платье без дополнительных аксессуаров могут превратиться в безвкусную, бедную вещь. И наоборот. Даже самое простое, неброское платье, дополненное правильно выбранными украшениями, превращается в королевский наряд.

Каждая женщина задается вопросом, как правильно подобрать украшение, чтобы создать неповторимый, стильный образ. Проще всего подобрать украшения под определенный наряд, принимая во внимания качество ткани, ее назначение. Чем ткань легче и дешевле, тем дешевле и изящнее должно быть украшение. В этом случае достигается гармония.

К нарядам в спортивном стиле из джинсовой или плащевой ткани лучше всего подойдут украшения в строгом стиле. Материал - мельхиор, металл, серебро, керамика, кожа, дерево. Форма украшений должна быть геометрическая.

Деловые костюмы из шерсти и фланели прекрасно сочетаются с теми же украшениями, что и спортивные наряды. Допустимы украшения с полудрагоценными камнями: полупрозрачные или непроницаемые агат, кораллы, бирюза, «тигровый глаз»…

Если ваш наряд сшит из легкой, воздушной ткани - шелк, шифон, крепдешин, то и украшения должны быть легкими, фактурными, с шелковистыми поверхностями. Прекрасно подойдут такие камни как, сапфир, аквамарин или жемчуг.

При покупке нового украшения убедитесь, что оно вам подойдет, что оно будет подчеркивать вашу красоту, а не наоборот. Украшение должно соответствовать возрасту, типу внешности, комплекции и, конечно же, наряду. Если вы не уверены в своем выборе, лучше отказаться от покупки. А при выходе в свет, без уверенности в безупречности выбора украшения, лучше вообще отказаться от аксессуаров.

Часто милые дамы забывают, что каждому возрасту соответствует определенный стиль украшений. Юные девушки будут выглядеть глупо с тяжеловесными, массивными аксессуарами. Массивные золотые кольца, громоздкие серьги-подвески, крупные драгоценные и полудрагоценные камни подходят женщинам старшего возраста. И наоборот. Серьезные женщины в возрасте не могут позволь себе легкомысленные модные безделушки.

Незабвенная Коко Шанель говорила, что для достижения элегантности количество стоит заменить качеством. Из всего, что надето на женщине, лучше что-нибудь снять, чем добавить еще что-то.

Не забывайте главного: украшения созданы украшать, а не для других целей. Как правильно подбирать украшения каждая женщина решает сама, опираясь на свои вкусы и возможности. Так пусть ваши желания совпадают с возможностями. Будьте сами для себя украшением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как правильно подбирать украшения?