Как постирать кожаные перчатки

Как постирать кожаные перчатки
С наступлением холодов без кожаных перчаток не обойтись. Они защищают нежную кожу рук от негативного влияния окружающей среды. Кроме того, кожаные перчатки — стильный аксессуар. Правильный уход и очищение помогут вам сохранить их в хорошем состоянии не на один сезон.
Кожаные перчатки можно очистить авиационным бензином. Смочите ватный диск в растворителе и аккуратно обработайте изделие. Бензин эффективно удаляет загрязнения, но для перчаток из тонкой кожи он может быть губительным. Поэтому целесообразно перед применением проверить действие бензина на незаметном месте. Если с кожей все в порядке, можете смело продолжать процедуру очищения.

Теплый мыльный раствор — еще одно средство для удаления загрязнений с кожи. Смочите поролоновую губку или фланелевую тряпочку и отожмите. Аккуратно почистите перчатки. Затем смойте мыло влажным ватным тампоном. Для очищения кожаных перчаток используйте «Детское» мыло или шампунь для волос. Чтобы кожа не потеряла мягкость и эластичность, смажьте перчатки касторовым маслом или глицерином.

Для удаления пятен со светлой кожи используйте лимонный сок. Нанесите несколько капель средства на загрязненные участки и оставьте на несколько минут. Затем протрите влажной фланелевой тряпочкой и промокните бумажным полотенцем.

Для очищения белых перчаток растворите 1 чайную ложку пищевой соды в стакане молока. Ватным тампоном протрите изделие. Просушите перчатки вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла.

Также можете использовать специальные шампуни для чистки кожи. В его состав входят пенистые детергенты, которые эффективно удаляют любые загрязнения. Одно из главных преимуществ этого способа — бережное очищение тонкой кожи.

Если же на кожаных перчатках появились потертости или небольшие царапины, воспользуйтесь аэрозольными нитрокрасками. Они выравнивают поверхность кожи и маскируют незначительные дефекты изделия.

Удалить неприятный запах от чистящих средств и придать блеск коже можно апельсиновой коркой. Протрите поверхность перчаток и просушите при комнатной температуре. Стоит заметить, что этот способ подходит только для темной кожи — на светлых изделиях останутся пятна от эфирных масел.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как постирать кожаные перчатки