Как почистить белые кожаные перчатки

Как почистить белые кожаные перчатки
Кожаные перчатки украшают женские руки, придают образу элегантность. Но со временем белые вещи загрязняются. Вы можете самостоятельно вернуть перчаткам белизну в домашних условиях.
Для очищения белых кожаных перчаток приготовьте следующий раствор. В отдельную емкость налейте теплую воду, добавьте в одинаковых пропорциях 10%-ый нашатырный спирт и жидкое мыло. Смочите ватный диск в полученном растворе, слегка отожмите и обработайте поверхность перчаток. После того как чиста закончена, протрите кожу влажной поролоновой губкой и промокните бумажным полотенцем. Таким способом эффективно удаляются незначительные загрязнения.

Застарелые пятна от шариковой ручки смочите лимонным соком и оставьте на несколько минут. Когда следы от чернил исчезнут, промойте влажным ватным тампоном и удалите излишки влаги бумажной салфеткой.

Избавиться от жирных пятен можно при помощи очищенного бензина. Смочите ватный тампон в растворителе и аккуратно протрите загрязненные участки от периферии к центру. Перед применением убедитесь, что бензин не испортит перчатки. Для этого нанесите несколько капель средства на изнаночную сторону изделия и подождите 5 минут. Если по истечении этого времени с кожей ничего не произошло, можете продолжать чистку. Кроме того, во время работы с бензином не находитесь рядом с источниками огня.

Вернуть блеск и чистоту белым перчаткам поможет старый народный способ. Возьмите луковицу, очистите от шелухи и разрежьте на две части. Положите перчатки на плоскую поверхность и протрите сочной стороной луковицы. Затем смешайте 1 яичный белок со стаканом молока. Обработайте кожу ватным диском, смоченном в растворе, и оставьте на некоторое время. Промойте перчатки влажной салфеткой из микрофибры.

Для очищения белых перчаток используйте специальный шампунь. Его можно купить в большом супермаркете или фирменном салоне кожи и меха. В состав очищающего шампуня входят пенистые детергенты, которые эффективно удаляют загрязнения. Перед тем как использовать данное средство, ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у продавца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как почистить белые кожаные перчатки