Примеряем Babydoll

Стиль бэби долл

«Бэби долл» по-английски буквально «кукла-малыш». Именно так называется стиль женской одежды, который позволяет прекрасной половине человечества создавать имидж очаровательной «куколки».

Появился этот стиль в конце 60-х годов прошлого века, а до этого словосочетание «бэби долл» применяли исключительно в качестве названия длинных ночных рубашек. Но в 1956 году на экраны США вышел фильм «Бэби долл» о юной красотке, роль которой исполнила восходящая звезда Голливуда Кэрролл Бейкер. Фильм имел оглушительный успех, а исполнительница главной роли стала общепризнанным секс-символом того времени. Естественно, чуть ли не все женщины Америки тут же обзавелись ночными рубашками «бэби долл», а вскоре им на смену пришли домашние мини-платья под тем же названием. Прошло совсем немного времени - и платья «бэби долл» «вышли» на улицу, став непременным атрибутом стиля, подчеркивающим девичью невинность и очарование молодости.

Несмотря на то, что пик популярности стиля «бэби долл» пришелся на 60-70-е годы, он остается популярным и сейчас. Интерес к винтажной одежде и повальная мода на ретро позволили «кукольному» стилю вновь вернутся и на модные подиумы, и на улицы больших городов. Конечно, в наше время используются и другие ткани, и более современные элементы отделки, но истинный дух стиля остается прежним - смесь женственности, сексуальности и очарования юности. Не удивительно, что имидж «куколки» хотят примерить на себя многочисленные юные модницы! Более того, пристрастие к стилю «бэби долл» демонстрируют и многие известные красавицы, например, Бритни Спирс или Пенелопа Крус.

Что же сейчас носят модные «куколки»? Естественно, это мини-платья, а также коротенькие топы, которые прекрасно сочетаются с джинсами и актуальными сейчас леггинсами. Предпочтительны ткани ярких расцветок, с цветами или броскими принтами. В качестве декоративной отделки чаще всего используют разнообразные бантики и ленточки, рюши и шнуровки. Горловина платьев и топов может иметь едва заметный или, наоборот, очень откровенный вырез. Рукава-фонарики или «крылышки» также являются актуальным элементом стиля «бэби долл», хотя не менее популярны платья и топы совсем без рукавов.

Стилисты советуют выбирать этот стиль девочкам-тинэйджерам или юным дамам, обладающим хрупким телосложением.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Примеряем Babydoll