Ботфорты

Ботфорты - как носить, с чем сочетать

Наша задача - четко выяснить, как нужно выбирать ботфорты под свой образ и как сочетать ботфорты с другими предметами гардероба.

Не секрет, что популярность той или иной одежде задают не только подиумы, но и популярные фильмы. Так, высокие ботфорты в сочетании с мини-юбками в кинофильме «Красотка» вскружили голову многим девушкам. Действительно, ботфорты очень элегантны, сексуальные, зрительно удлиняют ногу, но… Всегда это Но. К сожалению, при неправильном подборе одежды к ботфортам они действительно придают оттенок легкомысленности, от этого уже не уйти. Поэтому наша задача - четко выяснить, какие ботфорты следует носить и как их сочетать с другими предметами гардероба.

Ботфорты - модели и цвет

Итак, для повседневной жизни правильно выбрать ботфорты белого и черного цветов, а вот красная обувь как нельзя лучше подойдет для посещения клубов и вечеринок. Очень изящно и сексуально смотрятся ботфорты со шнуровкой, разными кнопками, пряжками, а самым практичным вариантом считаются ботфорты на молнии.

Законодатели моды не выделяют какую-либо одну особо популярную модель, наоборот, именно этот вид обуви предполагает демократичность в выборе. Хотите ботфорты на высоких каблуках с острыми носами? Или на плоской подошве с округлыми носами? Немного выше колена или до середины бедра? Выбирайте на ваш вкус, в любом случае это будет модно и стильно. Есть ботфорты для зимы, которые представлены в основном в кожаном варианте и на элегантных высоких каблуках. Для летнего периода скорее подойдут сапоги с тканевым покрытием на плоской подошве или же на маленьком каблучке.

Ботфорты плюс ...

А теперь о том, с чем ботфорты нужно носить, чтобы не быть похожими на девушек легкого поведения. Самой распространенной ошибкой считается сочетание колготок телесного цвета с ботфортами. Это грубейшее нарушение. Да, такие варианты можно встретить на подиумах или на сцене, но там это эпатаж, а в жизни окружающие воспримут как намек на распущенность, так что не обессудьте, если будут непристойные предложения.
Выбирайте цвета колготок под цвет сапогам или же так, чтобы чувствовался контраст. Отлично смотрятся ботфорты с джинсами, узкими брюками, а также с лосинами в сочетании с всевозможными короткими юбками (кроме деловых моделей юбок), шортами, туниками, короткими платьями.

Что выбрать - ботфорты нейтральных цветов или же ботфорты яркие, ботфорты строгие или с множеством разных украшений (пряжками, кнопками, шнурками, кармашками)? Тут нужно определиться, с какой именно одеждой Вы их будете носить. Рядом с оригинальными, многослойными, креативными нарядами лучше надевать простые ботфорты, но если Вы в одежде предпочитаете простоту, спокойные краски, смело выбирайте яркие молодежные ботфорты.

Правильно сочетая одежду и обувь, можно получить зрительный эффект стройности. Девушкам, которые всегда хотят выглядеть стройными или зрительно сбросить пару килограмм лишнего веса, советуют носить длинные ботфорты с узкими моделями одежды, например, с платьями, туниками, длинными свитерами.

Важное правило касается объемного верха. Тут действует принцип противоположности, то есть чем объемнее верх, тем более узкими должны быть сапоги и голенище в частности.

Имиджмейкеры опровергают слухи о том, что невысоким девушкам или же дамам с пышными формами нельзя носить ботфорты. Можно! Главное правильно их выбрать! Здесь нам нужно добиться визуального увеличения длины ног, поэтому следует покупать только ботфорты с длиной не ниже середины бедра.

Ботфорты 2010

Какие ботфорты нужно носить в 2010 году? Давайте взглянем на модные подиумы коллекций 2010 и сделаем вывод, что:

- Ультрамодно - длинное платье-свитер и ботфорты на высоком каблуке.
- Эффектно - широкие пояса в цвет ботфортам.
- Практично - плоская подошва, узкие джинсы и короткая куртка.
- Изящно - ботфорты, широкие в голени, и всевозможные варианты пышных юбок.
- Креативно - высокие мягкие облегающие ногу ботфорты - чулки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Ботфорты