Как стать богемой

Какая одежда поможет вам создать стиль бохо и выглядеть богемно.

Богемный стиль одежды или, как его еще называют, стиль бохо появился в 60-70 годах на волне движения хиппи, пропагандирующего свободу выбора в различных ее проявлениях, в том числе, и в одежде. При этом стиль бохо стал вполне самостоятельным ответвлением, представляя собой весьма изысканное смешение различных стилей (хиппи, этника, винтаж) в креативной и подчеркнуто индивидуализированной обработке. В начале нового столетия этот стиль возродился благодаря звездам вроде Кейт Мосс, Сиенны Миллер, Кирстен Данст, которые выбрали именно его для создания интригующего образа яркой и независимой творческой личности.

Многие почему-то считают, что бохо - это хиппи. Это обчень распространенная ошибка. Богемный стиль потому и называют богемным, что он отрицает ношение рваной, поношенной, мешковатой одежды, демонстративно подчеркивающей презрение к общепринятому дресс-коду. Да, для бохо характерна некоторая небрежность, приветствуется многослойность, отдается предпочтение свободной одежде, однако все эти «компоненты» должны использоваться так, чтобы создавать весьма женственный, привлекательный и даже гламурный образ. Именно поэтому богемный стиль требует от женщины тонкого вкуса и чувства меры. В рамках этого стиля нужно уметь гармонично и креативно сочетать разного плана вещи, классику и «хиты сезона», элементы различных стилистических направлений и т.д. И самое главное в том, что бохо всегда выглядит шикарно и дорого, то есть богемно!

Поняли принципиальное отличие бохо от остальных стилей? Если да, переходим к вопросу, какая одежда поможет вам создать стиль бохо и выглядеть богемно.

Базовую основу бохо могут составить всего несколько грамотно подобранных предметов одежды

Базовую основу бохо могут составить всего несколько грамотно подобранных предметов одежды. Прежде всего, это потертые джинсы. Хорошие, подобранные по фигуре и ладно на вас сидящие. Чем они оригинальнее, тем лучше. Но оригинальность, сообщает mproguru.ru, должна быть не в количестве страз, а в фактуре, дизайне, необычности. Компанию богемным джинсам составят оригинальные топы: вот этот предмет одежды обязательно должен иметь какую-нибудь изюминку. Для такой роли прекрасно подходят топы с вышивкой, этническим орнаментом, топы babydoll.

Пестрая яркая юбка - обязательный предмет одежды в стиле бохо

Далее следует длинная и широкая цыганская юбка из льна или хлопка, естественно, пестрая и яркая. Чтобы не перегружать ансамбль, юбку можно дополнить «верхом» классического белого или черного цвета, желательно простого кроя. Такой ансамбль можно украсить и сделать более стильным при помощи аксессуаров, например, длинных бус. Впрочем, если вы хотите быть богемной в теплое время года, вы вполне можете выбрать и яркую короткую юбку.

Платье в стиле бохо

Не обойтись в богемном гардеробе и без платьев: винтажных или выдержанных в каком-нибудь этническом стиле (индийском, африканском или цыганском). Можно выбирать длинные платья, а можно остановиться на коротком варианте.

Не забывайте, что стиль бохо предполагает многослойность, однако не переборщите: вы не должны «потеряться» в излишне многослойном или слишком пестром наряде. Отдавайте предпочтение более легким тканям, причем натуральным.

В цветовой палитре богемного стиля преобладают яркие и теплые оттенки. В качестве базовых обычно выступают спокойные цвета (черный, белый, коричневый, хаки, кремовый, светло-зеленый), которые дополняются более выразительными оттенками: темно-красным, глубоким фиолетовым, серым, серебряным или золотистым. Хотя бохо «любит» пестроту, стоит ограничить цветовое сочетание 3-4 оттенками.

Позаботьтесь об изобилии аксессуаров для своих богемных ансамблей! Выбирайте оригинальные, многослойные, винтажные украшения из натуральных материалов. Приветствуются и аксессуары hand made.

Щелкните на фото, чтобы подробнее рассмотреть яркие оригинальные бохо образы


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Как стать богемой