Как красиво ходить на кабуках

Как красиво и правильно ходить на высоких каблукахВысокие каблуки, без сомнения, очень украшают наши ножки, визуально удлиняя их и делая более стройными. Однако стоять на каблуках - это одно, а красиво ходить - совершенно другое. Как же правильно и красиво ходить на каблуках - вот как отвечают на этот вопрос метры высокой моды...

Действительно, очень часто можно увидеть девушек, которые неуклюже передвигаются на «шпильках», вместо того, чтобы красиво и уверенно «плыть», привлекая восхищенные взгляды. Давайте узнаем, почему это происходит и как же решить данную проблему.

Очень важный фактор, о котором практически никогда не говорят, обсуждая красивую походку - физическая готовность ног к тому, чтобы уверенно ходить на каблуках, пишет mproguru.ru. Если ты решила освоить «шпильки», тебе придется начать с укрепления икроножных мышц, ведь именно они помогают нам удержать вес тела при ходьбе на высоких каблуках. Поэтому, занимаясь фитнесом, удели особое внимание укреплению икр или просто старайся почаще проходить пешком большие расстояния.

Слудующая деталь - правильная постановка стопы. Многие женщины при ходьбе на высоких каблуках ставят ногу сразу на всю стопу. В результате получается весьма неэстетичная ходьба с согнутыми коленками. Конечно, если опираться на всю поверхность стопы целиком, то можно добиться большей устойчивости, но гораздо разумнее для этой же цели использовать более толстый и, соответственно, устойчивый каблук. А вот шаг обязательно должен начинаться с пятки и зачем плавно переходить на носок.

Также часто можно наблюдать еще один вариант неправильной постановки стопы - «косолапость». Такое случается, если женщина при ходьбе ставит стопу носками внутрь, чтобы обеспечить себе большую устойчивость. Это тоже грубая ошибка: ваши носочки при ходьбе должны «смотреть» врозь.

Если все эти «тонкости» правильного передвижения на высоких каблуках кажутся тебе слишком сложными или вы только начинаете осваивать высокие каблуки, есть смысл выбирать «высокую» обувь на танкетке или платформе. Они обеспечивают лучшую устойчивость и снимают нагрузку на ноги, поэтому в такой обуви легче научиться красиво ходить, да и ножки меньше устают. Потренировавшись в ходьбе на танкетке или платформе, ты сможешь более уверенно перейти к освоению «шпилек».

Также важно выбирать удобную обувь с качественной колодкой и без сдавливающих ногу деталей. Не надо стараться сделать свою ножку миниатюрной, ведь высокий каблук создан не для этого. Также, выбирая туфли, обязательно учитывай, насколько тебе в них удобно, и выбирай не самые красивые, а самые удобные и только подходящего для тебя размера, не больше и не меньше! Именно в такой обуви ты сможешь ходить уверенно и красиво независимо от высоты каблука.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Как красиво ходить на кабуках