Как выглядеть стройнее - 33 совета от стилистов

Как выглядеть стройнее - советы стилистов, какую одежду носить, чтобы казаться стройнее.

Выглядеть стройнее хотят даже самые стройные девушки, что же говорить о тех, чья фигура не идеальна. Давайте послушаем советы стилистов - они-то знают, как выглядеть стройно и эффектно даже тогда, когда лишние килограммы активно дают о себе знать.

Как выглядеть стройнее с помощью V образного выреза

Чтобы выглядеть стройнее, обращайте в одежде внимание на детали, которые могут играть очень важную роль в создании правильных пропорций. Универсальным советом, по мнению стилистов mproguru.ru, здесь будет использование V-образного выреза, который передаст акцент на грудь и сделает силуэт более вытянутым и стройным.

Выглядеть тоньше и стройнее помогут расстегнутые пуговицы

А если выреза нет? Тогда, чтобы выглядеть стройнее, можно расстегнуть несколько верхних пуговиц на блузке. Наглухо застегнутая блузка подчас слишком сильно обтягивает фигуру в самых неподходящих местах, ткань топорщится именно в области пресловутых складок и привлекает к ним совсем не нужное в данном случае внимание. Но если вы расстегнете несколько пуговок сверху, то сделаете акцент на верхней части фигуры и силуэт в целом будет выглядеть более стройным.

Горизонтальная полоска делает фигуру более высокой и стройной

Горизонтальная полоска - классический способ вытянуть фигуру и сделать ее визуально стройнее

. Важно, чтобы полоска не была широкой, не шире ладони, иначе весь эффект пропадает. Стилисты советуют применять этот метод на той зоне, которую вы хотите вытянуть, сделать стройнее. Если это верх, то полосатой должна быть блузка, рубашка, пиждак, а если вы хотите сделать зрительно длиннее ноги, вам нужна юбка длиной примерно до колена (полосатые брюки идут не всем).

Платья силуэта песочные часы всегда на страже стройности

Хотите выглядеть стройнее - обратите внимание на платья с рисунком песочных часов

. Здесь на вас работают и силуэт, и рисунок. Важно, чтобы платье было точно по вашей фигуре, иначе потеряется четкость рисунка и должного эффекта не получится.

Длинные яркие массивные украшения удлиняют силуэт и делают стройнее

Выглядеть стройнее можно с помощью правильно подобранных украшений

. В этом вам помогут, например, длинные бусы, особенно если их несколько. Если украшение одно, то оно должно быть не просто длинным, но еще и либо крупным, либо ярким, чтобы на него обращали внимание.

В темных джинсах вы выглядите более стройно

Всеми любимые джинсы тоже могут сделать вашу фигуру более пропорциональной и стройной. Для этого выбирайте модели с высокой талией и прямого кроя, никаких узких вариантов. Цвет - темно-синий или черный, без заметных потертостей, нашивок, дыр, страз и прочей яркой отделки.

Брюки с расклешенным низом удлиняют и стройнят ноги

Девушки и женщины, которые носят брюки, могут получить несколько дополнительных баллов стройности, если выберут темные строгие брюки со слегка расклешенным низом - такая модель хорошо уравновешивает верх и них костюма.

Юбки А силуэта до колен идут стройным фигурам

Если рассматривать различные варианты юбок, то хорошо скрадывают животик и бедра расклешенные юбки А-силуэта длиной до колена, юбки-годе и юбки прямого кроя длиной до щиколотки.

Мягкая ткань сделает вас стройнее

Также девушкам, которые желают выглядеть стройнее, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение одежде, выполненной из мягких тканей, которые хорошо облегают фигуру, но не добавляют ей лишний объем. Особенно это касается свитеров и джемперов - они должны мягко обтягивать силуэт, тогда он будет выглядеть стройнее, а вот от свободных мешковатых моделей, крупной вязки и заметных рисунков следует отказаться.

Стать стройнее поможет корректирующее белье

Еще один добавляющий стройности и даже модный сейчас продукт, на который стилисты обращают наше внимание - хорошее корректирующее белье. Здесь самое важное слово - "хорошее". Такое белье очень эластично, мягко облегает фигуру, имеет минимальный размер швов, притяную текстуру и сильный утягивающий эффект. На рынке и товарах массового спроса продукт хорошего качества не купить - идите в специализированный магазин, это тот случай, когда жалеть деньги не следует.

Шарфы вытягивают фигуру

Шали и палантины - вещи, которые удачно совмещают в себе и одежду, и стильный аксессуар

. Носите их, чтобы они свободно свисали с плечей, и тогда ваша фигура будет выглядеть стройнее.

Самые стройные туфли - обыкновенные лодочки

А что с обувью? Оказывается, высокие каблуки фигуру делают только выше, но не стройнее. Стройности фигуре придают каблуки среднего размера, не более 8 сантиметров. Очень важна и модель обуви - лучше всего с нашей задачей справляются обыкновенные лодочки, а вот модели с необычным дизайном или, скажем, очень яркие, наоборот, обращают на себя столько внимания, что просто ломают гармоничность фигуры.

Темное платье разных оттенков идеально для женщин, стремящихся выглядеть стройнее

Несомненно, что правильный выбор цветовой гаммы поможет выглядеть стройнее. Так, если верхняя и нижняя часть костюма выдержаны в одном цвете, то возникает видимость вытянутого силуэта, что создает тот самый эффект стройности. Особенно подходят для этой цели темные оттенки: серый, синий, хаки и, конечно, черный. Изюминку ансамблю придаст сочетание нескольких тонов одного цвета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Как выглядеть стройнее - 33 совета от стилистов