С чем носить маленькое черное платье

C чем носить маленькое черное платье - классические варианты

Со времен мадемуазель Шанель одним из базовых предметов женского гардероба по праву считается маленькое черное платье. Его можно надеть и на романтическое рандеву, и на деловую встречу, и на дружескую вечеринку. Правильно подобранное платье украсит любую женщину, поможет создать изысканный образ и позволит выглядеть изысканно в любой обстановке.

К счастью, современное маленькое черное платье может быть очень разным, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант по силу каждой из нас. Это может быть платье-футляр или туника, классической длиной до середины колена или мини, декольтированное или на бретелях, с длинными или короткими рукавами, облегающее или свободное - в общем, вариантов великое множество.

Но, помимо выбора конкретной модели, следует решить еще одну немаловажную задачу - как правильно подать это самое маленькое черное платье, как использовать его огромный потенциал, с чем носить черное платье, чтобы выглядеть в нем максимально элегантно или эффектно.

C чем носить маленькое черное платье

Классический вариант использования маленького черного платья - неброский жемчуг на шее, миниатюрные серьги-гвоздики в ушах, прозрачные черные колготы на ногах и небольшая сумочка-клатч в руках. Дополнить классический вариант можно облегающим фигуру жакетом насыщенного цвета.

C чем носить маленькое черное платье - современные варианты

С чем еще можно надеть маленькое черное платье, какие аксессуары можно использовать? Так, в офис вместо жакета можно надеть более лаконичный пиджак, но украсить ансамбль броским платком или шарфом, накинутым на плечи. Обувь для рабочего варианта лучше подобрать на небольшом каблуке. Для вечернего выхода в свет, наоборот, рекомендуются изящные туфли на шпильке (например, элегантные лодочки), а дополнит ансамбль гламурная сумочка с богатым декором. То же черное платье можно надеть и на отдых в городском парке в компании друзей или членов семьи: тогда к нему подойдут удобные мокасины и кожаная куртка.

Конечно, это всего лишь несколько традиционных вариаций на тему маленького черного платья, а на самом деле выбор аксессуаров для него гораздо шире. Например, наряду с жемчугом можно использовать украшения из других натуральных камней: лунного камня, бирюзы, агата и т.д. Элегантно и интересно смотрятся на фоне черного платья украшения из кристаллов или муранского стекла.

Размер камней, длина и форма украшений должны подбираться в зависимости от выреза горловины и общей стилистики платья (украшение должно быть достаточно крупным, чтобы выделяться на фоне черного платья, но при этом не лишая наряд строгости). Вместо украшений на шею можно подобрать интересную брошь или сережки (последние, могут быть достаточно крупными, но не вульгарными).

Для «парадного» случая маленькое черное платье можно украсить золотистым или серебристым поясом, а дополнят наряд декорированная сумочка-клатч и туфли на шпильках. Эффектно смотрится черное платье с аксессуарами из кожи рептилий или под них.

Прозрачные черные или телесные колготы пусть и главные, но не единственные «компаньоны» маленького черного платья. В последнее время очень популярны плотные, непрозрачные колготы черного или любого другого цвета.

И специальный подарок - три современных образа для черного платья: на романтическую встречу, на дискотеку, на светский выход.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

Похожие

» » » С чем носить маленькое черное платье