Современная Лолита - какая она?

Образ Лолиты, девушки-нимфетки от Натальи Водяновой

Образ Лолиты от Натальи Водяновой, фотограф Терри Ричардсон

Даже если вы никогда не читали Набокова, вы безусловно слышали о существовании романа, как «Лолита» и даже, вероятно, знаете его сюжет. Имя главной героини романа уже давно стало нарицательным: «Лолитами» называют юных девушек, в которых детская невинность удивительным образом сочетается с ярко выраженной женской сексуальностью. Это необычное сочетание зачастую оказывает такое сильное влияние на представителей мужского пола, что они буквально теряют голову от накала страстей и бури эмоций.

Образ нимфетки оказался столь привлекательным, что появился даже особый стиль, названный в честь самой знаменитой женщины-подростка - стиль Лолиты. Поскольку сейчас этот стиль весьма популярен, остановимся подробнее на его главных приметах - что нужно и что не нужно одевать, чтобы выглядеть нимфеткой Лолитой.

Стиль Лолиты от Доминик Суэйн

Доминик Суэйн стала звездой после выхода фильма "Лолита"

Стиль Лолиты - что носить

Хочешь выглядеть чувственной нимфеткой, твоя задача заключается в создании достаточно чувственного образа, сквозь который постоянно просвечивает детская наивность, хрупкость и ранимость. Представь себя девочкой, которая решила поиграть во взрослую женщину. С одной стороны - короткие воздушные платьица с наивным цветочным рисунком и обилием оборочек- пышные, многослойные юбочки- немного старомодные отложные воротнички- симпатичные мини-шортики- обилие шелка и шифона- милые кружева, ленты, банты, рюши- подчеркнуто детские гольфы и яркая «леденцовая» бижутерия. С другой стороны - сочная губная помада и не менее броский лак на ногтях, «взрослые» туфли на высоком каблуке, несколько расстегнутых верхних пуговок на платье, открывающие плечики или шею топы и полупрозрачные материалы платьев и блузок. Сочетание столь разных атрибутов как раз и создает нужный образ - образ наивной и неопытной девочки, которая хочет выглядеть женственной и сексуальной, но не вполне еще знает, как этого достичь.

Современная Лолита

Современная Лолита - Ванесса Паради для Chanel, фотограф Карл Лагерфельд

Стиль Лолиты - от чего отказаться

Что из модных тенденций современной Лолите следует исключить... Во-первых, одежду в духе «унисекс», советуют стилисты mproguru.ru. Мешковатые комбинезоны, джинсы, рубашки «бой-френда», объемные пиджаки - это не те предметы одежды, которые способны подчеркнуть женственность Лолит. Избавься и от слишком откровенных нарядов: узких юбок, облегающих брюк, сильно декольтированных платьев, леопардовых расцветок и прочей одежды в стиле женщины-вамп. Такие вещи не согласуются с образом невинного подростка и выглядят слишком вызывающими. В них нет будоражащей воображение загадочности: кто скрывается за этим «антуражем», сексуальная женщина или девчонка, всего лишь играющая во взрослые игры?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Современная Лолита - какая она?