Правила стиля - сумки и обувь

Правила сочетания обуви и сумок.

К счастью для нас, современная мода столь демократична, что уже не требует строго сочетать между собой тона сумки и обуви, предоставляя нам свободу экспериментировать с различными цветовыми сочетаниями. Однако сейчас выбор цветовых решений и фактур аксесcуаров настолько широк, что далеко не каждой женщины под силу разобраться, какую обувь и сумку выбрать для того или иного случая. Давайте попробуем выучить несколько правил хорошего тона относительно «сочетаемости» различных типов сумок и обуви.

Сегодня снова в моде сумки из кожи крокодила или под нее. Они всегда выглядят дорого и строго, поэтому прекрасно сочетаются с классическими костюмами.
Лаконичный тренч - также отличная «пара» для сумки из крокодиловой кожи. Модные нынче ботильоны, элегантные «оксфорды», изящные лодочки будут соответствовать таким сумкам по стилю и по духу. Дополните ансамбль дорогими перчатками (короткими или длинными) и образ истинной леди готов!
А вот наряды из воздушных тканей, таких как шифон, или обувь из атласа плохо сочетаются с несколько тяжеловесным, сдержанным стилем крокодиловых сумок. Обувь с каблуками оригинальной формы или мини-юбки также слишком «легкомысленны», а про объемные пуховики не стоит и говорить - стиль совсем другой.

Классические лодочки с изящным каблуком приличной высоты - это непременный атрибут любой уважающей себя дамы. Они прекрасно гармонируют с юбкой-карандашом, со штанами, имеющими высокую посадку, с классическим костюмом и одеждой, выдержанной в мужском стиле. Лодочки - лучшие друзья маленького черного платья. Дополните элегантный образ клатчем или строгой классической сумкой.
Чего лодочки «не любят» - это широких штанов, объемных юбок и больших сумок. Этнический стиль также абсолютно не созвучен элегантным лодочкам.

Продолжает держать модный тонус "леопард" - «пятнистая» тематика в обуви и сумках требует тщательного подбора других предметов гардероба. «Пестрые» туфли лучше оттенить непрозрачными одноцветными колготами, а сумки «из леопарда» хорошо смотрятся с черной обувью: ботильонами или высокими, грубоватыми сапогами.
Зато «леопард» совершенно не переносит соседства блестящей обуви, каблуков из пластика или обуви из кожи других «экзотов». Черно-белые сочетания в одежде также табу. Не стоит носить с «леопардовыми» сумками и обувью сетчатые колготы или колготы с цветным рисунком.

Сейчас очень популярны клатчи, причем самых различных цветов и фактур. Они прекрасно дополняют разнообразные платья, классические и коктейльные, и гармонируют с костюмами из твида, но категорически «не переносят» одежду в спортивном стиле, милитари, а также кантри и грандж.

Балетки удобны и привлекательны, особенно в сочетании с джинсами и шортами, объемными и очень короткими юбками. Но их не рекомендуется носить со строгими, узкими юбками, расклешенными штанами и одеждой в духе 80-х.

Блестящие, сверкающие сумки и обувь - это то, что нужно для выхода в свет. Клатчи со стразами хорошо смотрятся с обувью из бархата и замши, но если обувь украшена бантом лучше выберите простой - «нефактурный» - клатч. Туфли с камнями станут прекрасным дополнением к длинному вечернему платью. Но с блеском не стоит перебарщивать: если вы выбрали обувь из атласа или со стразами, не надевайте такую же обувь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Правила стиля - сумки и обувь