Несексуальные цвета в одежде

Многие женщины тратят огромное количество времени на подбор собственного гардероба, но в итоге все равно негодуют по одному и тому же поводу - мужчины, несмотря на все старания, так и не начинают обращать на них внимание. Почему так происходит, представительницы прекрасного пола все же не понимают, кажется, и наряд по последней моде, и комбинирован он практически совершенно, но внимания все равно нет. А между тем дело в цвете.

Мало кто знает, что на самом деле цвет в данном случае играет не последнюю роль. Есть определенная гамма, которая настоящих мужчин привлекает, и есть та, которая отталкивает. Это при условии, что вы изначально подбираете вещи, которые вам исключительно подходят, а не бродите по рядам в поисках сомнительных деталей гардероба. Рассмотрим же основные цвета, которых стоит избегать в одежде.

Наиболее нежеланным можно назвать оранжевый цвет, скорее, оттенок моркови. Подобные платья, рубашки и, что самое страшное, колготки, мужчин не привлекают, иногда даже отпугивают. Ассоциируется это если не с детством, то с болезненностью. А именно такая женщина вряд ли кого-то заинтересует. Особенно нежелателен бледный оттенок. И будем, конечно, откровенны - данный цвет практически никому не идет, да и в сочетаниях часто выглядит смешно. Если вы его все же любите, ограничьтесь одной, максимум двумя деталями. Это будет лучшим компромиссом.

Следующий пункт - маркерные цвета. Сюда попали все представители данной гаммы, в первую очередь, конечно, неоновый красный, фиолетовый, розовый, салатовый и уже упомянутый нами оранжевый. В таких вещах вы, скорее, будете похожи на рекламную вывеску, нежели на женщину мечты. Секрет неуспеха прост: подобные вещи мужчин попросту раздражают, а раздражения и желание - сложное сочетание, которое в природе встречается достаточно редко. Особенно нелюбима эта гамма теми, кто ведет спокойный и размеренный образ жизни и по доброй воле сконцентрирован на деловых вопросах.

Касается это и тканей с добавлением люрекса. Да, они сейчас актуальны. Да, они представлены во всех линейках знаменитых модельеров, да и в обычных магазинах их достаточно много. Но все же вам нужно знать меру в таких вещах, дабы не превращать себя в новогоднюю елку. Мужчины это не любят и вряд ли оценят.

В опалу попадает также часть желтой и серой гаммы. При правильном сочетании с другими оттенками, ничего особо плохого в этих цветах, конечно, нет. Но чаще они навевают скуку. Вспомните свое домашнее хлопчатобумажное серое белье и сравните его с шелковым черным комплектом. Чувствуете разницу? Вот и ваш мужчина ее тоже обязательно почувствует, особенно если с контрастом уже сталкивался. Оставить такие вещи можно только для личного гардероба.

На романтическом свидании неуместны также пресные оттенки, особенно если ваша внешность не имеет экзотических ноток. Конечно, женщины с яркими чертами лица, густыми длинными волосами и пышной грудью могут позволить себе абсолютно все, и это будет смотреться хорошо. Но каждая должна адекватно оценивать себя и делать свой образ как можно более интересным. Тогда внимание мужчин при ней будет всегда. Но любой отступ от этих правил может быть весьма жестоко наказан.

И последний момент: есть особенности принтов. Отправляетесь на свидание - откажитесь от детских и чрезмерно умилительных рисунков на одежде, если для вашего молодого человека это не фетиш. Ему в какой-то момент ведь может показаться, что напротив сидит сбежавшая с урока школьница. А какое тут может быть влечение? Учитывайте этот момент и старайтесь подобрать более уместную одежду. Так вы сможете оставаться желанной для вашего партнера всегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода и шоппинг

Похожие

» » » Несексуальные цвета в одежде