Колготки телесного цвета: классика или моветон?

Ненависть к телесным колготкам буквально захлестнула модный мир. Их все осуждают, а на женщин, которые их носят, чуть ли не показывают пальцем. Для русских женщин подобные указания именитых дизайнеров оказались буквально громом среди ясного неба, поскольку в не столь теплом климате, как в Италии или Франции, отказаться от телесных колготок не так уж легко, поэтому споры на эту тему все никак не утихнут.

Элегантность, которая стала моветоном

Колготки телесного цвета долгое время были признаком элегантности, о чем свидетельствуют книги о моде прошлых десятилетий. Женщина в них выглядела изящно и добропорядочно. Многие иконы стиля носили такие колготки без стеснения, например, можно вспомнить принцессу Диану, Донну Каран и даже редактора «Вог» Анну Винтур, причем в некоторых случаях колготки телесных оттенков носили даже с босоножками. Мировая общественность не видела в этом ничего особенного. Что же изменилось?

Резкое отвращение к телесным колготкам связывают с несколькими вещами.

  • Во-первых, именно ассоциация с дамами прошлого делает телесные колготки атрибутом старшего поколения. Дамы за 50 могут носить их без опасений. А вот все остальные, чтобы не походить на дам за 50, в свете сегодняшних веяний должны от них отказаться.
  • Во-вторых, современным миром правит интернет. На снимках в своем большинстве телесные колготки выглядят ужасно, они блестят, а разница между цветом ног и рук слишком разительна. В обычной жизни образ может быть довольно неплох, но на снимке видны все недочеты, и ноги привлекают особое внимание.
  • В-третьих, современная мода совсем не обращает внимания на климат и даже сезонные вещи в какой-то степени перемешаны, поэтому дизайнеров вовсе не волнует, что на улице может быть просто холодно и нужно надеть колготки, а, следовательно, нет причин носить колготки, имитирующие естественный цвет кожи, если можно просто пройтись с голыми ногами.

Когда можно носить?

Допустимо носить телесные колготки, когда женщина в возрасте или обладает определенным статусом, когда появиться на мероприятии с голыми ногами просто нельзя. Обычно это касается жен дипломатов и коронованных особ. В офисе телесные колготки также уместны, ведь на работе дресс-код намного важнее моды. Без них не обойтись и на важных официальных мероприятиях, где все чинно и благородно, а цветные колготки вряд ли вызовут у важных гостей восторг, если только это не модная вечеринка, где будут стилисты и дизайнеры. Также они будут уместны, если женщина создает образ прошлых десятилетий, когда такие колготки были обычным делом.

Женщины, которые не довольны своими ногами из-за полноты, выпирающих вен и других проблем, могут носить телесные колготки, поскольку яркие цвета только привлекут к несовершенным ногам внимание. Но колготки в этом случае должны быть максимально приближены к цвету кожи женщины, чем меньше в них ден, тем лучше. Имитирующие загар и тому подобные должны отметаться в сторону сразу же. Также не допустимы блестящие колготки, поскольку смотрятся они откровенно плохо.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе на лучшее осеннее селфи. Победительница получит замечательный приз - шарф от всемирного известного дизайнера Tom Taylor.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода и шоппинг

» » » Колготки телесного цвета: классика или моветон?