Женские галстуки: как и с чем носить

Уже давно галстук перестали считать деталью только мужского гардероба. Современные женщины часто выбирают себе одежду с элементами стиля, больше присущего сильной половине человечества. Стоит сказать, что галстуки дамы стали надевать еще в XVII веке во Франции, но повязывали его отличным от привычного способом - бантом или замысловатым узлом.

Знаменитая писательница Жорж Санд, предпочитавшая мужской стиль одежды, имела в гардеробе большую разновидность данного аксессуара, чем в свое время поражала все культурное сообщество. Галстук - один из основных аксессуаров модниц начала XX века. Достаточно вспомнить Марлен Дитрих. Просматривая фильмы 70-х годов прошлого столетия можно увидеть, что главные героини повязывали себе галстуки и выглядели изысканно, необычно и изящно.

Образ с галстуком

Сейчас у многих модниц в шкафу есть хотя бы один галстук, который можно сочетать с различными вещами. Несмотря на то, что мужчины чаще всего надевают его в офис, на переговоры или торжественные мероприятия, женщины вполне могут создать с помощью галстука изысканный и даже романтичный образ.

В понимании многих галстук всегда выглядел одинаково, но сейчас можно встретить такое разнообразие этих аксессуаров, что иногда трудно распознать в них галстук в его традиционном понимании. Поэтому нужно правильно его носить и сочетать с другими деталями гардероба.

С чем и как его носить женские галстуки?

Галстук - это всегда центральная часть костюма, поэтому не стоит надевать к нему яркие и вычурные аксессуары и одежду с принтами и чрезмерной вышивкой. Идеальный вариант ношения галстука - строгий костюм с брюками или юбкой, пиджаком или жилетом. Иногда, если вид галстука позволяет, он прекрасно дополнит платье или сарафан с блузкой. Но к костюму выбирайте широкий галстук, а к платью - узкий.

Современные молодые девушки предпочитают носить яркие и необычные галстуки с белыми майками, подтяжками, джинсами и кедами. Этот выглядит модно, стильно и смело. Если вы предпочитаете носить галстук с юбкой, будьте аккуратны, чтобы образ не стал пошлым или вульгарным. Кстати, галстук хорошо будет смотреться со свитером или кардиганом.

Низ может быть любым: узкие брюки и брюки-клеш, юбки-карандаши, плиссированные юбки и даже шорты. Школьная форма и офисный дресс-код почти всегда включают галстук как обязательный элемент костюма. В этом случае лучше подбирать однотонный галстук средней ширины. Если галстук яркий, то все остальное должно быть пастельного цвета, а вот туфли можно подобрать в тон галстука.

Такой модный и стильный аксессуар, как женский галстук, может придать изюминку любому образу, сделав его стильным и пикантным. Если вы решите надеть его на вечеринку или на работу, то не прогадаете, сделав себя привлекательной, обаятельной и недоступной. Не бойтесь экспериментировать со своим стилем!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода и шоппинг

» » » Женские галстуки: как и с чем носить