Кебая

Кебая
Кебая – удлиненная блузка на застежке с длинными рукавами. Является частью традиционного женского костюма Индонезии. Распространена в Малайзии, Сингапуре, Брунее, Бирме, Южном Таиланде. Этот вид одежды появился во времена Империи Маджапахит (1293-1520 гг.) и не теряет популярности до сих пор. Первоначально кебаи носили лишь представительницы королевской семьи и...
Кебая – удлиненная блузка на застежке с длинными рукавами. Является частью традиционного женского костюма Индонезии. Распространена в Малайзии, Сингапуре, Брунее, Бирме, Южном Таиланде. Этот вид одежды появился во времена Империи Маджапахит (1293-1520 гг.) и не теряет популярности до сих пор. Первоначально кебаи носили лишь представительницы королевской семьи и аристократии, но с течением времени данная одежда вошла в гардероб простого народа.

Такие блузки шьют из разных тканей: изначально использовались шелк, парча и бархат, сегодня это и хлопок, и нейлон, и гипюр, и другие материалы. Часто кебаи делают из батика. Кебаи могут быть полупрозрачными и плотными, нередко их расшивают золотой нитью, бисером, шелком, кружевами, украшают ракушками.

Кебая облегает тело, но сидит довольно свободно, длина ее может доходить до колен. Ворот круглый или V-образный, вырез может доходить до груди. Кебаи бывают повседневными и праздничными, в Центральной части Явы длинная бархатная кебая — традиционный свадебный наряд знатной невесты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Модный словарь

» » » Кебая