Многозональные прокладочные ткани

Многозональные прокладочные ткани
Многозональные прокладочные ткани (МПТ) – тип термоклеевых тканей с сополиамидным точечным покрытием. Полотно МПТ разделено на несколько зон, которые объединены в раппорт в направлении основы или утка. Зоны различны по составу, переплетению, имеют разную толщину, плотность, ширину. Основной характеристикой каждой из них является жесткость. Как правило, зон три: мягкая, полужесткая...
Многозональные прокладочные ткани (МПТ) – тип термоклеевых тканей с сополиамидным точечным покрытием. Полотно МПТ разделено на несколько зон, которые объединены в раппорт в направлении основы или утка. Зоны различны по составу, переплетению, имеют разную толщину, плотность, ширину. Основной характеристикой каждой из них является жесткость. Как правило, зон три: мягкая, полужесткая (переходная) и жесткая. Сырьевой состав МПТ неоднороден, в него входят различные волокна (шерстяные, хлопчатобумажные, вискозные), натуральные и синтетические нити.

МПТ широко используют в текстильной промышленности для создания дублирующих подкладок отдельных деталей изделия. Для разных деталей выбираются зоны с разной жесткостью: например, при пошиве пиджака жесткая зона дублирует область плеча, а мягкая – полочки. Многозональные прокладочные ткани придают отдельным элементам текстильного изделия формоустойчивость и позволяют избежать использования многослойных прокладок, снижающих потребительские качества изделия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Модный словарь

» » » Многозональные прокладочные ткани