Молодой британский дизайнер собирает средства на создание феминистской коллекции нижнего белья

Начинающая бизнеследи и дизайнер из Британии Хайат Рачи объявила о сборе средств на создание первой коллекции нижнего белья для феминисток. Девушка разместила объявление об этом на портале Kickstarter, как пишет The Daily Telegraph. Предполагается собрать 5000 фунтов, и на данный момент уже есть более половины этой суммы.

Чем же отличается белье для просто женщин от феминистского? По мнению Хайат – отсутствием лишних «украшательств», элементов кроя и деталей, повышающих сексуальную привлекательность: кружев, прозрачных вставок, косточек и поролоновых вкладок, т. п. Начинающий дизайнер считает, что то белье, которое предлагается сегодня женщинам, подчеркивает их незавидную роль красивых игрушек для мужчин, рождает множество комплексов, лишает женщину уверенности в себе, своей силе и ценности ее как личности.

Хайат Рачи предполагает создание коллекции удобного и гигиеничного белья из бамбукового полотна, как натурального, практичного и комфортного материала. Промо-ролик будущей коллекции снят с участием женщин немодельных параметров, чтобы подчеркнуть отсутствие привязки к современным стандартам женской красоты. Новая марка белья будет называться Neon Moon.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

» » » Молодой британский дизайнер собирает средства на создание феминистской коллекции нижнего белья