Янтарная коллекция валентина юдашкина на парижской неделе моды

Знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин привез в Париж легендарную «Янтарную комнату». Нет, конечно, не саму ее! Неделя моды – не повод тревожить восьмое чудо света. Дизайнер показал модной элите Европы свою новую коллекцию прет-а-порте, созданную по мотивам мозаик и узоров Янтарной комнаты. Естественно, в коллекции доминировали теплые, солнечные оттенки, а украшения и аксессуары, продемонстрированные вместе с моделями одежды в ходе показа, были выполнены из янтаря или с его применением.

Дизайнер уже во второй раз в своем творчестве обращается к теме янтаря и привлекает к сотрудничеству Калининградский янтарный комбинат. Юдашкин считает янтарь одним из самых интересных драгоценных камней – у него бесчисленное множество оттенков и рисунков, позволяющих настоящему художнику творить уникальные вещи. Парижское шоу Юдашкина, по сути, представило публике сразу две коллекции – одежды и ювелирных изделий. В украшениях, показанных на этот раз, янтарь самых разных оттенков – от традиционного медово-желтого до редкого слоновой кости – оправили в черненое золото и серебро.

Видимо, российского модельера действительно заинтересовал и вдохновил солнечный камень – в ближайшем будущем он планирует разработать коллекцию интерьерных аксессуаров, в дизайне которых будет использован янтарь. Что же до показа на парижской неделе – он прошел при аншлаге, что говорит об интересе профессионалов и ценителей моды к российским дизайнерам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » Янтарная коллекция валентина юдашкина на парижской неделе моды