Карл лагерфельд разрабатывает коллекцию из натурального меха для fendi

В середине лета в Париже состоится показ коллекции Карла Лагерфельда для Fendi, о которой начали говорить еще зимой. Еще бы – ведь это будет «неэкологичная» коллекция из натурального меха и кожи. Пренебрегая молчаливым порицанием модной общественности, знаменитый кутюрье продолжает работать с натуральными мехами – Лагерфельд считает, что даже самый качественный искусственный мех не дает нужного эффекта и сковывает творческие возможности дизайнера.

Действительно, ранее довольно распространенное понятие «Haute fourrure» сегодня уже многим не знакомо – меховых коллекций все меньше, знаменитые бренды поддаются давлению «зеленых» и стараются соответствовать моде на экологию. И лишь самые смелые или циничные позволяют себе оставаться при своем мнении. Собственно, Карл Лагерфельд – известный нарушитель разнообразных табу...

Итак, в июле Fendi представят свою первую кутюрную коллекцию из натурального меха. Ранее модный дом включал отдельные меховые вещи лишь в линии прет-а-порте. Таким образом, шоу Карла Лагерфелда станет в некотором смысле дебютом для бренда. Более того, дефиле будет юбилейным – в этом году дизайнер отмечает 50-летие сотрудничества с брендом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » Карл лагерфельд разрабатывает коллекцию из натурального меха для fendi