Высокотехнологичная обувь будущего на неделе моды в нью-йорке

На неделе моды в Нью-Йорке была представлена весьма необычная обувь. Уже сейчас можно сказать, что презентованные ботинки Sols Adaptiv, отпечатанные на 3D-принтере, – это обувь будущего.

Материал, из которого выполнены супер-ботинки, напоминает нейлон. Но переживать в связи с этим о плохой вентиляции стопы не стоит. Также отпечатанные на 3D-принтере стельки оснащаются воздушными карманами и подушками для максимального комфорта при любой температуре воздуха и нагрузке. Благодаря новейшим технологиям, уже сегодня можно создать такую пару обуви персонально для конкретного пользователя – вначале выполняется сканирование стопы и щиколотки, а затем по индивидуальным «меркам» создается обувь.

Встроенные гироскопы и датчики давления постоянно адаптируют ботинки к текущей нагрузке – ходьбе, бегу, тренировке, также замедляется или становится более интенсивной вентиляция стопы. Представленная на Неделе моды модель Adaptiv – пока лишь прототип. Планируется также применить технологию распознавания и изменения цветов, чтобы одна и та же пара обуви могла адаптироваться к основной цветовой гамме одежды пользователя. Когда умная обувь поступит в производство и сколько будет стоить, пока неизвестно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

» » » Высокотехнологичная обувь будущего на неделе моды в нью-йорке