Модные тенденции обувной моды

Модные тенденции обувной моды – эта та тема, о которой задумывается большинство представительниц прекрасного пола в начале каждого нового сезона. Вопрос стоит ребром: какую обувь купить в новом сезоне: на высоком каблуке, или на низком- шпильку, или устойчивый- с круглым носком, острым или квадратным- цветную или классическую черную, и многие другие. Далеко не всегда обувь на рынке диктует нам сегодняшнюю моду.

Не забывайте, что многие продавцы просто распродают непроданные остатки прошлого года. Поэтому Вы должны быть в курсе современной моды. Обувь всегда должна выглядеть ухожено, опрятно, чисто, быть в хорошем состоянии. Обувь - это одна из самых важных вещей в сезонном гардеробе. Важно, чтоб Ваши босоножки, сапожки или ботиночки хорошо подходили постоянно меняющемуся гардеробу. Говоря о модных тенденциях обувной моды, сложно не заметить изобилие цветовой гаммы. Видимо, современным модницам порядком надоели серо-черные оттенки. Этот год будет полон экспериментов в каждом сезоне. Основной принцип обувной моды нынешнего сезона – совмещение множества ярких цветов. Остается модным двухцветная обувь. Актуальным остается цветочный окрас и окрас в виде экзотических животных. Модные так же модели с широкой полоской сверху. Босоножки, туфли и ботинки новых моделей – преимущественно со шнурками. Это тенденции моды на обувь именно 2011 года. Тенденции моды на носок разнообразны. Актуальны целых три формы носка: закругленный, квадратный и нечто среднее – квадратный с закругленными углами.

В этом году модные тенденции диктуют нам сочетание в обуви женственности и практичности. Сегодня мода подстраивается под Ваши удобства. Пиком обувной моды является обувь на высокой платформе. Она гораздо удобнее высокого каблука, а смотрится так же элегантно. Распространена платформа на пробке. Когда Вам хочется, чтоб ножка выглядела элегантно, а шпилька абсолютно исключена, в помощь приходит танкетка. Многие дизайнеры в своих коллекциях доказывают, что танкетка может быть не только удобной и практичной, а и изящной. Каблук также остается в моде. Он массивен, как и в предыдущем сезоне. Актуален конусообразный квадратный каблук. Дело в том, если Ваша ножка больших размеров, то обувь без каблука только визуально увеличит ее. Поэтому стоит выбирать туфли на небольшом каблуке. Такой вариант обуви будет удобен для ходьбы, и, приподнимая ножку, визуально сделает ее на размер короче. Невысокий каблук стал модным еще в летнем сезоне 2011 года. Самый пик придется на осень – зиму. Многие всемирно известные дизайнеры отказываются от высокого каблука в пользу низкого и устойчивого. Однако это не означает, что обувь стала менее красивой. Отсутствие высокого каблука компенсируется огромным разнообразием декоративных элементов, своей цветовой гаммой. Стоит отметить, что в сравнение с летними босоножками, декоративные элементы зимней обуви выглядят значительно скромнее.

Преимущество осенне-зимних сапог состоит в том, что в моде остаются модели разной длины: до лодыжки, до середины голени и до колена. Они могут выглядеть по-разному. И женственно и грубовато. Голенище – любой формы: и гармошкой и прямое. Ботильоны и ботинки модны с любым каблуком: на шпильке, устойчивом квадратном и классическом. Приветствуются модели и тонкой кожи.

Минимум застежек, различных фурнитур. Силуэты преимущественно свободные. Особенно популярно совмещение тканей различных текстур и кожаных элементов. Например: туфель из ткани с кожаными вставками на носке и каблуке.

Для того, чтобы следовать моде, совсем не обязательно тратить кучу денег. Существует множество аналогов дорогих моделей среди более дешевых брендов.

Если Вы деловая леди, это не значит, что Вы должны носить невзрачную обувь. Обувь к деловому костюму выбирают в соответствии с определенными правилами. По дресскоду деловая обувь должна быть с закрытым носком и пяткой. Ни в коем случае нельзя выбирать обувь на шпильке. Выбираемая Вами модель должна быть на устойчивом широком каблуке средней высоты. Цвет обуви должен соответствовать костюму и дополнительным аксессуарам: сумочке, поясу, и так далее. Обувь с минимумом украшений на них. Без молний, стразов, металлических пряжек. Разумеется, нельзя обувать спортивную обувь, балетки, открытые босоножки, туфли с множеством элементов декорации. Простота обуви и ее элегантность станут прекрасным дополнением к деловому костюму.

Тенденции моды в мире зимней обуви 2011 года во многом повторяют моду 2009 и 2010 годов. Также модные платформа с каблуком. Одними из новых веяний моды являются сапоги на шнуровке. Шнуровка уже присутствовала на некоторых моделях босоножек и туфелек летом – осенью 2010 года. Однако в 2011 году обувь на шнуровке присутствует практически во всех видах обуви, начиная с босоножек, заканчивая ботфортами. Также остается в моде открытый носок. Это касается не только босоножек и туфель, а и сапог, ботинок и полусапожек.

Пиком моды становится ношение обуви на носки или гольфы. Некоторые дизайнеры предлагают надевать поверх ботинок и туфель леггинсы или гетры.

Обувь также имеет свой стиль. Обувной тренд текущего года - агрессия. На пике популярности расцветки леопарда и крокодила. Не уступает агрессивному стилю русский. В моде – валенки с народным декором. В коллекциях модных дизайнеров была замечена вязаная обувь. Нежные кружева элегантно смотрятся на женской ножке. Также, многие отдают предпочтение стилю милитари. Они олицетворяют образ сильной волевой женщины. Приверженцам спортивного стиля тоже будет на что посмотреть. Подошва с грубым протектором, плащевка, резиновый носок, яркая шнуровка изумительно впишутся в спортивный образ.

Мода сегодня настолько разнообразна и многогранна, что трудно не растеряться. Дорогие женщины, рассчитывайте на Ваш вкус и собственное видение цельного образа. Пусть интересная модель обуви не создает Ваш стиль, а лишь подчеркивает его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

Похожие

» » » Модные тенденции обувной моды