Стильная высь: модные каблуки-2015

Каблук всегда прибавлял не только несколько лишних сантиметров роста, но и делал ножки стройнее и длиннее, а их прекрасную обладательницу – уверенней в себе. Модные каблуки 2015 не стали исключением из правил. А модницы уже открыли настоящую охоту за дизайнерскими обувными новинками.

Самые модные каблуки 201

От разнообразия обуви, что представили дизайнеры на последних весенне-летних показах – просто кругом голова. Остановим свой взгляд на одной из самых важных и стильных деталей любых туфель – на каблуке.

  1. Ретро. Толстый, устойчивый каблук, слегка расширенный книзу – будто гость из фильмов 70-х. Сапоги на таком каблуке носила известная модница, секретарша Верочка из «Служебного романа», подобная обувь была в гардеробе у легендарной Твигги. Теперь и у тебя есть шанс почувствовать себя дивой из прошлого. К тому же, каблук этот хотя и высок, но очень удобен!

  2. Прозрачный намек. И вновь на подиумах мелькают «воздушные» туфельки на прозрачном каблуке. Этот стильный прием придает обуви особый шарм, а походку ее хозяйки делает легкой и невесомой.

  3. В миниатюре. Так называемые kitten-heels невероятно практичны – в такой обуви можно буквально летать без последствий для драгоценных ножек. Ни усталости, ни тяжести к концу рабочего дня. К тому же обувь на маленьком каблучке – это так мило и женственно! Так что выбирая модные туфли на каблукахбудущей весной – обратите внимание на этот трендовый элемент.

  4. Шпильки. От них, похоже, «ни спрятаться, ни скрыться». Соблазнительные туфельки на шпильке и не думают выходить из моды. Модные туфли на высоком каблуке, тонком, словно лезвие (не зря же знаменитый обувной бренд Casadei именно так назвал одну из своих легендарных моделей туфель!) не самая практичная обувь, но зато на светских приемах, торжественных событиях или на первом свидании вы всегда будете в центре внимания.

Модная обувь на низком каблук

Помните «ужасные и прекрасные» биркенстоки, ортопедическую обувь, которая царила на модных подиумах в прошлом сезоне? – В этот раз она разделяет свою популярность с милыми, будто из далекого детства балетками на микроскопическом каблучке и с туфлями в мужском стиле. Соответственно, тоже практически без каблука. Чем объясняется такая любовь к обуви на низком каблуке? – Наверное, практичностью, взявшей верх наджеланием приобрести еще одну пару обуви на умопомрачительно высоких шпильках.

Модные ботильоны на каблук

Отдельная тема – ботильоны. Именно с них мы и начнем наш модный весенний марафон, когда на улице все еще прохладно, но уже так хочется избавиться от успевших надоесть за зиму теплых сапог!

Стоит обратить внимание на трендовые модели с показов Tommy Hilfiger иMarc by Marc Jacobs. Такую обувь легко приспособить к повседневному стилю. Правда, при этом не стоит забывать и о модных экспериментах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Стильная высь: модные каблуки-2015