Как украсить валенки

«Валенки да валенки, не подшиты, стареньки…». Валенки – это традиционная русская обувь, которая согревает даже в лютые морозы. Правда, производят их в основном однотипных цветов: серыми, чёрными или белыми. Украсить валенки можно и самому, чтобы выглядеть модно и стильно. Как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

Как украсить валенки своими рукам

Если вы не сомневаетесь в своих талантах художника, то используйте для оформления акриловую краску. Нанесите клей ПВА на то место, которое хотите закрасить. После его высыхания возьмите мыло или белый мелок и нарисуйте картинку. Рисунок обведите по контуру краской чёрного цвета. Воспользуйтесь тонкой кисточкой. А теперь осталось раскрасить изображение. Высыхать рисунок будет около восьми часов. После проутюжьте валенки, накрыв их тканью.

Если вы хотите выглядеть модно, украсьте валенки мехом. В предстоящем сезоне дизайнеры используют меховые отделки в своих новых коллекциях, создавая образ сказочных персонажей. Выберите мех, которым вы хотите украсить валенок. Ножницами разрежьте его до нужного размера. Пришейте его к валенку с внутренней стороны. Загните его на внешнюю сторону и приклейте. Отлично будут смотреться такие валенки с вязаной шапкой и шубкой.

Для украшения детской обуви подойдут весёлые и яркие аппликации. Можно создать забавных зверушек, героев из мультиков, машинки и снежинки, в общем, все, что душа пожелает. Вы можете купить готовые нашивки или создать аппликацию самостоятельно. Подойдут для этого разные кусочки ткани, бусинки, пуговицы и ленты. Создайте аппликацию. Пришейте её или просто приклейте к обуви. Можно также обшить обувь красивой тканью.

Как украсить валенки бисеро

Для работы вам понадобится:

  • разноцветный бисер
  • нитки
  • игла с тонким ушком
  • маркер
  1. Для начала вам нужно придумать красивый узор. Покопайтесь в интернете и посмотрите примеры картинок. Выберите круглый бисер для работы.
  2. Теперь изобразите контурный рисунок с помощью маркера. Наметьте линии на голенище.
  3. Возьмите толстые нитки и начинайте вышивать. Нить вденьте в иголку, нанизывайте бусины и крепите их к войлоку. Бисер должен располагаться плотно.
  4. После того как вы создадите картинку из бисера, закрепите нитку с внутренней стороны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как украсить валенки