Сапожки в стиле американских ковбоев

Одним из удовольствий в жизни слабого пола считается обувь. Для кого-то выбор очередной пары - это удобство в повседневном использовании, а для кого-то - это дань моде. Стоит ли напоминать, что голени и колени - самые сексуальные части женских ног? А именно сапожки привлекают к ним внимание.

В современном мире трудно представить женщину, в гардеробе которой нет несколько пар обуви разного стиля и фасона: полусапожки или ботфорты, сапожки на небольшом каблучке или совсем без каблучка… А как же иначе? У стильной женщины должны быть хорошо подобраны аксессуары и обувь.

Появление новых стилей происходит при дополнении элементов декора к уже существующим направлениям. Среди модниц пользуются спросом практичные сапожки в стиле американских ковбоев, принадлежащие направлению «вестерн», которое занимает особую нишу в коллекциях ведущих модельеров. Корни истории их производства уходят в равнины Северной Америки 19 столетия, а по некоторым теориям и к испанским конкистадорам 17 века. Сапоги для верховой езды оценили не только американские ковбои, но и наездники от Монголии до Венгрии. И это понятно, практичность всегда на высоком счету (узкий носок позволяет вставлять сапог в стремя, а немного скошенный вовнутрь каблук помогает фиксировать ногу)! В Росcии этот стиль сапожек появился благодаря Петру I в 18 веке. И изначально ковбойские сапоги предназначались для военных, но со временем смогли покорить и сердца дам.

Сапожки в стиле американских ковбоев на протяжении четырех столетий прочно закрепили свои позиции в жизни женщин и продолжают вызывать к себе интерес сочетанием элегантности и комфортности. Сапожники, создавая их для ковбоев, которые большую часть времени проводят верхом, смогли совместить все лучшие качества обуви, что немало важно и в наши дни. При темпе динамичного мира женщинам необходимо везде успевать и при этом привлекать внимание противоположного пола. Это невозможно сделать без летящей волнующей походки. Легкость и непринужденность движений напрямую зависят от выбранной обуви. Многие исследователи утверждают, что по обувь человека может многое рассказать о чертах характера, вкусах, интересах, достатке владельца. Не зря бытует мнение: хочешь измениться сам - измени свою обувь! Современные модельеры понимают и удовлетворяют желанию женщины приобретать не только комфортную обувь, элегантную, придающую шарм и изысканность, но и чтобы она отличалась от той, что на коллегах в офисе. Дизайнеры подчеркивают красоту женских ног выполняют капризы дам, играя цветом, декором, фактурой ткани, гармонично сочетая традиционные формы и эффектные акценты. И даже холода отступают перед обаянием комфортом и уютом. Этим они заявляют, что у сапожек в стиле американских ковбоев не только интересное прошлое, но и много обещающее будущее.

К сапожкам в стиле американских ковбоев, подчеркивающим красоту ног, не сложно подобрать наряд даже на самые торжественные случаи в жизни. Их сочетание с такими аксессуарами как сумка, ремень в тональности направления «вестерн» сделают свою обладательницу очаровательной, сохранят стиль и неотразимость, а также придадут удобство и практичность. Женщины стиля «вестерн» пропагандируют свободу, силу, уверенность в себе, раскованность, страстность и особую сексуальность. Это женщины, которые знают, чего хотят и идут по жизни уверенным твердым шагом! Какого мужчину это оставит равнодушным?.. Каждый захочет провести взглядом, прикоснувшись, таким образом, к прекрасному… И невольно на ум приходит фраза из всеми любимого к/ф «Служебный роман»: Именно обувь делает женщину Женщиной…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Сапожки в стиле американских ковбоев