Тенденции стильной итальянской обуви

Что нам несет мода? Какие изменения? Какие перемены? Мода диктует, что нам носить, что обувать. Законодателями обувной моды считаются итальянцы. Каковы же основные тенденции стильной итальянской обуви? Во что итальянские мастера предлагают обувать наши прекрасные ножки?

Как и в одежде, в обувной моде просматривается возвращение к восьмидесятым годам прошлого века. По сравнению с прошлогодним зимним сезоном заметно уменьшение количества всевозможных аксессуаров. Национальная ассоциация итальянских обувных предприятий (ANCI) придерживается развития обувной моды в направлении пяти тенденций. В женской моде это направления «Энергичная женщина», «Диско-спорт», «Технополис», «Графика и романтика» и «Возвращение вестерна». А для мужской обуви выбраны три тенденции «Нестрогий стиль», «Исландский поп0арт» и «Ультравокс».

Все эти модные тенденции выбраны после тщательного анализа перспективы развития общих направлений моды. Это и выбор ткани, выбор одежды и обуви. Во всем просматривается возвращение к восьмидесятым годам. Поэтому в обувной моде выбрано это направление развития.

В те не такие далекие времена обувная мода с легкой руки маститых дизайнеров была превращена в настоящий культ. Дизайнеры той эпохи взяли за основу в своей работе дух и находки мастеров сороковых годов. В те годы наступил рассвет дизайна интерьера и моды вообще в стиле prê-t-a-porter. Сегодня эти направления в моде переживают второе рождение.

Итальянская обувь отличается превосходным дизайнерским оформлением. Наблюдаются кардинальные изменения в объеме и форме, фасоне и материале. Теперь используется гораздо меньше аксессуаров для украшения. Новшество итальянских дизайнеров - использование комбинированных материалов. Например, вместе с классической кожей высокого качества используют менее качественные искусственные материалы. Это сочетание применяется для изготовления одной пары обуви.

В последние сезоны обувная обувь путешествует по времени. Итальянские мастера прибегают к находкам то сороковых годов двадцатого века, то привлекают в своей работе тенденции восьмидесятых. Ведь сороковые годы были просто волшебными для итальянских обувщиков. Так и восьмидесятые. В это время итальянские дизайнеры царствовали во всех модных сферах: одежда, обувь, интерьер, стиль жизни.

В чем же заключаются основные тенденции стильной итальянской обуви? Давайте разберемся.

Энергичная женщин

Самыми яркими дизайнерами, разрабатывающими обувь в этом стиле в 1980-х, были Montana и Mugler. Оптимистичные формы обуви, придуманные этими мастерами, до сих пор будоражат умы дизайнеров. И вот мы увидим их триумфальное возвращение, но в скорректированном, обновленном виде.

Технополи

Человеку призваны служить все современные технологии. Гламур предполагает футуристичность. Уже не имеет значения, из какого материала изготовлена обувь, только бы выглядела отлично.

Диско-спор

И тут так же просматривается возвращение восьмидесятых. Сочетание того стиля со спортивной графикой вызывает зависть. А если добавить еще несколько активных элементов - пик моды. Форма haute сouture сочетается с новыми технологичными материалами.

Возвращение вестерн

Стиль вестерн вне моды. Он моден всегда. Но сегодня переживает бум. Нет ничего удобнее обуви в стиле вестерн для прогулок на свежем воздухе. В любое время года, в любую погоду.

Графика и романтик

Непреходящий черный цвет. Но теперь лакированный или матовый. А может в сочетании. Можно добавить серебра или бронзы, или просто белый декор. Но взрыв - червонное золото.

Стиль в одежде стиль в обуви, стиль в жизни. Таковы тенденции стильной итальянской обуви.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Тенденции стильной итальянской обуви