Как правильно подобрать туфли под платье

Какое платье не выбрала бы женщина, туфли являются завершающим звеном в образе, который она хочет показать. Туфли - это не аксессуары, они могут дополнить, украсить платье, а могут испортить весь вид. Есть несколько правил, которые нужно знать при выборе туфель к платью. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - «Как правильно подобрать туфли под платье».

Для того, чтобы правильно подобрать туфли, сначала нужно определиться, для чего вам необходимы туфли: повседневные туфли, туфли для тожества. При выборе обуви к повседневным платьям следует отказаться от большого количества страз, каких-то громоздких элементов декора. С платьем классического покроя хорошо будут смотреться туфли на невысоком каблуке, до 5 сантиметров, также к такому платью подойдут туфли на плоской подошве. С джинсовыми платьями или платьями спортивного стиля носят туфли, по дизайну похожие на спортивную обувь, но не предназначенные для занятий спортом. Под короткие лёгкие платья обувают босоножки или сандалии. Повседневная обувь должна быть максимально удобна, так как в ней вы находитесь большую часть времени. К повседневным платьям подойдут и туфли на каблуках высотой до 8 сантиметров, и туфли на платформе. Чем легче ткань, из которого пошито платье, тем легче должен быть материал, из которого сделаны туфли.

Туфли к вечернему платью отличаются от повседневных туфель, во-первых, высотой каблука, во-вторых, подошва и верх таких туфель сделаны из тонкого материала. К длинному вечернему платью подойдут закрытые туфли на любом по высоте каблуке, каблук не должен быть толстым. Также к такому платью можно подобрать босоножки, но на небольшом каблучке. Если же ваше платье, в котором вы идёте на праздничный вечер, короткое или открытое, тогда вам нужны босоножки, можно на завязках, или туфли с открытым мысом. Если вы надеваете колготки, то туфли должны быть закрытыми.

Туфли под платье должны быть одного тона. Контраст туфель с платьем допускается, если туфли по цвету сочетаются с аксессуарами к платью. Туфли или босоножки на платформе не обувают с вечерними нарядами, они допускаются только в том случае, если они идеально дополняют наряд, например, повторяют рисунок платья. Обувь следует выбирать после того, как вы определились с выбором вечернего платья. Причём при покупке туфель платье желательно брать с собой, а не надеяться на свою зрительную память, выбирая цвет туфель. Правильно подобранная обувь красиво дополняет платье и завершает ваш образ, а если туфли или босоножки подобраны плохо, то они просто испортят весь вид, каким бы элегантным и модным не был ваш наряд. Кстати, туфли или босоножки для тожественного случая необходимо приобрести заранее, чтобы их разносить. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в новой обуви, нужно перед назначенным праздником в течение нескольких дней, минимум три дня, не лениться и по три часа носить купленную обувь.

Покупать туфли под платье лучше во второй половине дня, но не вечером, так как к вечеру стопа немного отекает. Утром вы можете прекрасно чувствовать себя в туфлях, а вечером они могут показаться маленькими.

При выборе туфель к платью, если вы хотите сделать акцент на фигуре, подчеркнуть её, то туфли не должны быть яркими, чтобы не привлекать внимание. А если вы хотите, чтобы на ваши ноги обратили внимание, то стоит выбрать яркие лакированные туфли. Красиво подчеркнут стройные ноги босоножки с высокими завязками.

Если вы не носите туфли на каблуках, то даже под вечернее платье не следует покупать туфли на шпильке. В этом случае можно правильно подобрать элегантные лодочки на невысоком каблучке. Ведь главное правило при выборе обуви, чтобы она была удобной. А обувь на высоком каблуке или платформе способна привести к болям в щиколотке и мышцах бёдер, также может привести к травме.

При выборе туфель нужно знать: если вы чувствуете, что колодка не соответствует вашей стопе, сразу отложите их в сторону, даже если они вам очень приглянулись. Не надейтесь на то, что вы их разносите - эти туфли не для ваших ног. Выбирая туфли с открытым мысом, обратите внимание на вырез. Слишком большой вырез в туфлях будет неудобен для пальцев. А слишком маленький вырез делает ногу крупнее. Обратите внимание на носок, важно, чтобы он соответствовал пропорциям вашего тела. Не стоит обувать туфли с длинным носком женщинам маленького роста. Покупая туфли, не торопитесь, походите в них по магазину, посмотрите на себя в зеркало, как вы в них выглядите, комфортно ли чувствуете себя.

И ещё один совет - в гардеробе каждой женщины обязательно должна быть пара чёрных туфель - лодочек. Они универсальны, подойдут ко многим платьям и будут уместны практически в любой ситуации. Такие туфли с узким классическим носком и каблуком 5-8 сантиметров очень элегантно смотрятся и подчёркивают изящность фигуры. А вечерние туфли с закрытым носком из чёрного атласа помогут создать прекрасный образ с чёрным котельным платьем. Надеемся, что наши советы о правильном подборе туфлей под платье помогут добиться гармоничного образа,помогут вам быть королевой праздника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как правильно подобрать туфли под платье