Как выбрать качественные замшевые сапоги

Весна самое время, что бы порадовать себя новой обувью. Сегодня на полках магазинов можно встретить сапоги из самых разных материалов. Кожа, текстиль, заменители с имитацией различных материалов, и конечно же замш, являющийся несомненно фаворитом в этом списке. Особенно этот материал является актуальным для весенних сапожек. Кто-то уже давно является фанатом замши, оценив всю благородность этого комфортного материала, другие же испытывают сомнения о его надежности и функциональности при выборе обуви. Сегодня речь пойдет именно о том, стоит ли отдавать предпочтение замшевой обуви, как выбрать качественные замшевые сапоги.

Не все женщины решаются делать выбор с пользу зимних моделей обуви из замши. Ведь бархатистая поверхность этого материала весьма капризна в условиях нашей зимы. Влага, грязь и солевые разводы не лучшее украшение для сапожек из замши.

Но весенняя пора, когда на улицах становится не так влажно и грязно идеальное время для того, что бы по достоинству оценить замшевую одежку для ваших ножек.

Подтверждение тому модные журналы и подиумные дорожки. В сегодняшних модных тенденциях замш - материал №1. причин популярности этого натурального материала много. Это комфортно и модно, к тому же выбор цветовой гаммы обуви из замши намного больше, нежели изделий из ее обратной стороны, кожи.

Замша - это вывернутая наизнанку кожа, с так называемым жировым дублением. Этот материал изготавливают из овечьих, оленьих и козьих шкур. Благодаря особой обработке, замша значительно выигрывает в таких показателях как гибкость и эластичность. Это делает обувь из замши не только приятным на ощупь, но и удобным в носке. Особенно это смогут ощутить женщины с деформацией стопы, выступающей косточкой.

Палитра не ограничена натуральными черно-коричневыми оттенками. Полки бутиков и страницы каталогов предлагают как благородный, насыщенный черный цвет для любительниц классики, так и невероятные яркие оттенки, которые станут неоспоримым акцентом в образе самых смелых модниц.

В модели обуви из замши можно встретить такие актуальные элементы, как шнуровка, оторочку мехом, всевозможные застежки и заклепки, яркую или в тон вышивку, декорирование стразами, аппликациями и многое другое. Не говоря уже о бахроме, которая идеальная в замшевом исполнении.

То, что замша не дружит с дождем - это факт. Чего не скажешь о сухой теплой и даже жаркой погоде. Именно поэтому, замша идеальный материал для так называемых летних сапожек. Обувь из нее можно носить на босую ногу. Благодаря свойствам овечьей кожи ноги остаются сухими, чистыми и хорошо пахнут, внутри обуви обеспечивается циркуляция воздуха. Это идеальный выбор, если вы много ходите.

Кстати, замша, идеальный вариант для обладательниц длинной ступни. В сапожках из замши нога смотрится более миниатюрной, изящной. Равно как этот материал подчеркивает красоту и достоинство женской ступни.

Как выбрать вашу пару

Покупая замшевые сапоги, стоит обратить на лицевую поверхность обуви. Так, поистине качественная замша имеет однородную окраску, а так же мелкий, не рыхлый ворс. На поверхности материала не должно быть ни разводов, ни затертых участков. Краска не должна оставлять следы на руках. Равно как и замшевых ворсинок, что может свидетельствовать о том, что это прессованный материал, что, безусловно, скажется на качестве при носке. Стоит хорошенько пощупать и внутренний материал сапожек.

Натуральность материалов можно легко определить по запаху. Замшевая обувь имеет тенденцию к растяжению, в связи с чем, не стоит покупать понравившуюся вам модель «с запасом» на носок, или на размер больше. Если сапоги на молнии, несколько раз проверьте легко и свободно ли она застегивается. Впрочем, еще при примерке у вас есть вероятность влюбиться в замшевую обувь, и тот комфорт, который она дарит вашим ножкам. Теперь вы знаете, как выбрать качественные замшевые сапоги!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как выбрать качественные замшевые сапоги