Гардероб женщины после сорока

В 20 лет женщина выглядит, так как её создал Бог, в 30 лет выглядит, так как хочет она, а в 40 лет женщина выглядит так, как она заслуживает. Чем старше становится женщина, тем пристальное внимание одна должна уделять макияжу, внешности, гардеробу. О том, какой гардероб женщины после сорока лет, мы с вами поговорим. Можно ли с помощью гардероба выглядеть моложе? Нужно усвоить правила омолаживающего гардероба, что можно носить, что нет.

Элегантность - главное правило

Всегда проверяйте вещи на предмет элегантности. Если неэлегантна вещь, просто она не подходит вам. Чем старше вы, тем это правило действенно. Ведь оказаться смешной, очень легко.

Чем вы старше, тем должна быть одежда светлее.

Светлые цвета омолаживают, освежают, зрительно освежают, морщины менее заметными делают. И каждая женщина может подобрать, одежду подходящего оттенка светлую, одежду.

Поменьше тёмных цветов.

Тёмные цвета подчёркивают возраст, показывают дряблость кожи и выделяют морщины. Желательно тёмные вещи разбавлять светлыми вещами.

Чтобы выглядеть моложе, нужно в своём гардеробе иметь больше светлых вещей, либо иметь аксессуары, которые бросают светлый оттенок на лицо - платки, шарфы, воротнички и так далее.

Яркие цвета - это не для вас.

Как ни странно звучит, они не омолаживают, а тоже старят. Странно выглядят на женщинах солидного возраста одежда с яркого цвета и яркие лаковые вещи. Совсем не стоит от них отказываться, они вносят свежесть в ваш гардероб, нужно просто умеренно и использовать, к примеру, в аксессуарах.

Нужно подчёркивать достоинства фигуры.

В вашей фигуре наверняка есть эффектные места, например бёдра, запястья, лодыжки. Не нужно стесняться подчёркивать эти места, это так молодит.

Одежда облегать должна фигуру.

Облегать, а не обтягивать. Хорошо сидящая одежда только подчеркнёт вашу молодость. А вот бесформенные, вещи сделают из вас старуху.

Однотонная одежда омолаживает.

И напротив, обилие оборок, украшений, цветастые вещи, ассоциируются с бальзаковским возрастом, который о молодости не говорит.

Обувь.

Проверяйте обувь, которую вы носите, на принадлежность к "старушечьему гардеробу". Исключите из своего гардероба, те вещи, которые вы видите на пенсионерках: ботинки и сапоги с широким носом и такой "практичной" подошвой. А обувь, которая сделает моложе вас - изящная, элегантная и обязательно на каблуке, хотя бы 3-4 сантиметра, сделают стройнее вас.

Брюки.

Брюки очень способны омолодить вид ваш. Главное только подобрать их правильно. Подойдут для вас брюки: прямые, немного расклешенные от бедра, а можно со стрелками. Туфли с брюками носите на каблуке, будете выглядеть моложе и выше. Брючные костюмы омолаживают лучше, чем костюм с юбкой. Помогут вам молодо выглядеть и джинсы. Модели простого фасона без стразов, нашивок и прочей чепухи. Цвета джинсов синих и голубых цветов.

Платья и юбки.

Нужно запомнить, не молодят слишком длинные подолы, ни слишком короткие. В коротких платьях вы будете похожи на молодящую старуху, а в длинных будете похожи на попадью. Оптимальная длина юбки - до середины колена или немного ниже. Модели платьев и юбок можно выбирать различные.

Блузки.

Хорошо сидящие и однотонные выбирайте, не обтягивающие, но прилегающие, в них вы будете выглядеть подтянуто и молодо. Минимум оборок, рюшек, добавьте лучше аксессуары.

Аксессуары.

У вас должны быть перчатки и сумочка хорошего качества. Исключите сумки большие, вместительные, клеёнчатые и явно не новые. Вполне подойдёт сумка, носимая на плече, среднего размера.

Аксессуарами остальными женщина после сорока, мастерски должна владеть, дополняя ими свой повседневный наряд: бусы, серьги, кольца, браслеты. Не нужно использовать массивных украшений, все украшения должны под знаком элегантности. Главное чаще на окружающих женщин оглядывайтесь, подмечайте, что молодит женщин, а что нет. И вы увидите для себя много интересного.

Молодости вам, успеха и красоты, независимо от вашего возраста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Гардероб женщины после сорока