Как выбрать свой стиль одежды?

Для того чтобы быть стильным и модным не нужно слепо следовать моде, достаточно выбрать свой стиль одежды, который будет сочетаться гармонично с вашим образом. Существует много стилей в одежде, их много, остановимся на тех, которые более популярные.

Классический

. В этом стиле присутствует аккуратность и простота. В нём нет наворотов в одежде, излишеств, этот стиль отличается элегантностью. Разновидностью классического стиля является деловой стиль. Создан он для офиса и его девизом является рациональность и строгость. Основными элементами гардероба - брюки и юбки прямого кроя, приталенные пиджаки. В деловом стиле не воланов, оборок и клёша. Длина юбки должна быть по колено, а ещё лучше ниже колена на ладонь. Сочетание чёрного и белого, во всём консерватизм от деталей до силуэта.

Стиль фольклорный или кантри

.

В этом стиле спокойные и свободные сарафаны, платья, широкого покроя длинные юбки и блузы, юбка-брюки, вязаные свободные свитера и кардиганы. Только натуральные ткани, цвета - пастельные только, приглушенные оттенки - коричневого, бежевого, зелёного. Популярны кружева, бахрома, отделка шнуровкой и бисером, вышивка, аппликация.

Из обуви подойдут сандалии с ремешком, простые туфли на низком каблуке, деревянные сабо;

из украшений подойдут бусы мелкие на длинной нитке, нитяные фенечки и крупные деревянные серьги.

Спортивный стиль

Одежда достаточно яркая, минимум отделок. Для такого стиля свободный силуэт характерен. Ткани используются типа смесового трикотажа, эластика. Те, кто одевается, в спортивном стиле носят, безрукавки, шорты, бермуды, леггинсы, футболки рубашки-поло. Из обуви предпочитают толстую обувь на шнуровке, открытые туфли на низком каблуке со строчками и кисточками. Любят носить рюкзаки, сумки через плечо, большие сумки.

Романтический стиль

.

Романтический стиль - самый, традиционный и в то же время самый женственный. Из тканей - шифон, шёлк, атлас, бархат и муслин пастельных оттенков, в горошек, с цветочным рисунком. Характерен сложный крой, главное не переборщить с рюшами, воланами, кокетками, оборками. Длинная юбка расклешённая, сумочка небольшая должна быть, обувь на невысоком каблуке и непременным дополнением шарф или косынка из полупрозрачной лёгкой ткани.

Романтика присутствует в современной моде в виде бельевого стиля. Вечерние платья напоминают сейчас кружевные дорогие пеньюары и не сходят уже несколько лет с модных подиумов. «Бельевую» блузку из шифона прозрачного и кружева допустимо вполне надеть на работу, но, разумеется, в комплекте с жакетом.

Большой отпечаток на стиль в одежде накладывает образ жизни, если вы по складу своего характера активная особа, которая любит спорт, то в вашем гардеробе будут вещи спортивного стиля преобладать, а шпильки, женственная одежда будет в минимальном количестве, скорее всего в такой одежде вам просто некомфортно.

Сентиментальная и романтическая особа, которая предпочитает проводить время свободное дома в кругу семьи, будет комфортно себя ощущать в одежде романтического стиля. Девушке такой, вещи спортивного стиля будут казаться скучными и грубыми.

Многое при выборе стиля собственного зависит от фигуры. Если вы стройная, подтянутая и пропорционально сложены, то в нарядах можете многое позволить себе. А если фигура далека от совершенства, то здесь нужно знать, что вам идёт и что не нужно одевать.

Нужно подбирать себе одежду таким образом, чтобы она подчёркивала достоинства фигуры и маскировала недостатки максимально.

Старайтесь подбирать одежду под свой образ, а не образ подбирать под одежду и тогда вы будете неповторимы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать свой стиль одежды?