Модные коктейльные платья сезона весна-лето 2016: обзор актуальных моделей

Платье – один из главных атрибутов женственности и неповторимости. Оно может быть абсолютно разным: официальным, легкомысленным, торжественным или вычурным. Но при этом платье всегда отображает чувство стиля женщины и особенности ее характера. Особенно если это платье призвано продемонстрировать все достоинства своей обладательницы. Например, как легкое и непринужденное коктейльное платье. О том, какие модели коктейльных платьев будут самыми востребованными в новом весенне-летнем сезоне и пойдет речь далее.

Немного истори

Чтобы разбираться в главных тенденциях коктейльных платьев нужно понимать основное предназначение этого наряда. Коктейльное платье ввели в обиход молодые и девушки на севере Америки в начале прошлого века, дабы выделиться из толпы гостей на вечеринках своим оригинальным нарядом. Для модных танцев тех лет молодым кокеткам было неудобно наряжаться в длинные и тяжелые платья со шлейфом и корсетом. Они стремились к максимальному комфорту во время танцев и развлечений, а короткое платье идеально подходило для этой цели. Именно тогда коктейльные платья начали свой стремительный подъем вверх – началась эпоха коротких платьев, настолько коротких, насколько это себе могли позволить воспитанные леди. Так и вошли в моду платья, длиной немного выше колена, названные позже «коктейльными», в связи с направленностью мероприятия, на которое они одевались.

В основном коктейльные платья шили из блестящих материалов светлой расцветки и украшали камнями, перьями, бахромой. Ну а несменным компаньоном этого наряда стал клатч в тон платья. Сегодня же можно найти коктейльное платье абсолютного любого цвета и фасона, а мода на них меняется практически каждый сезон.

Самые модные коктейльные платья весна-лето 201

Несмотря на переменчивость моды, в этом сезоне основной дизайн коктейльного платья существенно не изменился. Дизайнеры по-прежнему считают, что этот вид платья должен удивлять и поражать своим блеском, и поэтому в последних весенне-летних коллекциях широко использовали всевозможные «гламурные штучки». Особенно именитым кутерье по вкусу пришлись разноцветные камни и стразы, которые с лихвой украшают коктейльные платья ведущих коллекций.

Если говорить о модных фасонах коктейльных платьев, то в этом сезоне первое место отведено короткому платью с бюстье. Многие дизайнеры сделали ставку в этом фасоне не только на откровенном верхе, но и на пышной короткой юбке. Отметим, что такой фасон коктейльного платья смогут себе позволить только стройные и подтянутые модницы.

Также актуальными будут прозрачные и кружевные платья, ведь эти ткани по-прежнему среди главных трендов 2016 года.

В духе последних модных тенденций и коктейльные платья в стиле ретро, особенно модели облегающего кроя, расшитые блестками, кристаллами и пайетками. А вот поклонницам элегантной классики стоит обратить внимание на платья насыщенных темных цветов с приталенным силуэтом. В 2016 году эта классика коктейльного платья также будет в тренде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Модные коктейльные платья сезона весна-лето 2016: обзор актуальных моделей