Какой стиль одежды выбрать полноватым?

Всем известен такой факт, что женщина уделяет гораздо больше времени и внимания своему внешнему виду, чем, скажем, мужчина. Однако женщине с нестандартной фигурой и избыточным весом сложно подобрать гардероб, который соответствовал бы её желанию выглядеть стильно, модно и особенно - молодо. Ведь как мы знаем, полнота всегда прибавляет и возраст. Каждая девушка задается вопросом о том, какой стиль одежды выбрать полноватым. Сегодня мы поможем разобраться в этой дилемме!

Женщина с фигурой А

- это покатые узкие плечи, широкие бёдра. Основная задача подбираемой одежды - уровновесить ширину бёдер и ширину плеча. Чтобы верх слегка увеличить и удлинить выбирайте вырез «лодочкой» или так называемый V-образный вырез, запах, платье без плечиков, раскидистые вороты.

Женщина с фигурой Т

- это огромные плечи, пышный бюст, узкие бёдра и плоские ягодицы. Женщина с такой фигурой, предпочтение должна отдать тёмному верху и светлому низу и линиям, расходящимся от талии вниз. Вырезы горловины предпочесть широкие, овальные.

Если применять украшения, то они должны быть массивные. Юбки, облегающие в бёдрах и расширяющиеся к коленям. Напротив, если вы выбираете юбку, сужающуюся к низу, знайте, что смотрится со стороны смешно, будто на матрёшке.

Главный принцип подбора одежды по фигуре - не привлекать внимания к пышным местам, не декорировать детали там, куда будет притягивать взгляд. Выбрать полноватым одежду несложно, нужно учитывать только небольшие нюансы.

Очень важен момент использования полными женщинами в костюмах всевозможные вертикальные линии: застёжки, глубокие складки и разрезы на юбке, вертикальные полосы рисунка. Только те полосы должны быть «жёсткими» или прерывистыми. Изогнутые линии не допускаются, так как они подчёркивают полноту. Частая горизонтальная полоска и диагональная клетка вытягивают в длину и добавляют роста женщине.

Недостатки короткой шеи и двойного подбородка можно, применив V-образный вырез, скрыть. При высоком росте полной женщине лучше носить двухцветные платья или костюмы с поперечными линиями, с рукавом - реглан. Короткие жилеты и пиджаки - тоже не ваш вариант одежды, выбирать стиль одежды таким образом лучше не стоит. При высоком росте с пропорциональной фигурой избегайте одежды облегающего кроя, акцентируйте внимание на колготках или обуви.

При невысоком росте надевать следует костюмы с продольными линиями кроя. Однотонность в костюмах и платьях с маленькими карманами, небольшими воротниками и мелкими пуговицами визуально удлиняет фигуру. Если вы предпочитаете головные уборы, то они должны быть с небольшими полями.

На вопрос, как же одеваться женщинам с пышными формами, найдётся много рекомендаций. Нужно просто помнить о нескольких правилах, которые помогут вам быть всегда стильной:

Правило N1.

Забудьте об одежде в «облипочку». Можно выделить только область груди, подчёркивая её.

Правило N2.

Носите трикотажные изделия, с гладкой фактурой, ведь трикотаж - это хлопок, лён, вискоза, шерсть. А этот материал идеально скрывает все недостатки фигуры, благодаря своей эластичности. Монохромная одежда в одной гамме очень подойдёт женщине с пышными формами.

Правило N3.

Разнообразьте свой стиль различными аксессуарами: шарфиками, шейными платками, палантинами. Это придаёт стильность и неповторимость вашему имиджу.

Правило N 4.

Приобретите для себя формулирующее нижнее бельё. Оно изготавливается из максимально эластичной ткани, создавая неповторимый комфорт в носке, уменьшает фигуру на целый размер.

Теперь вы знаете, какой стиль одежды может вам подойти. Вперед за новым гардеробом и положительными эмоциями!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Какой стиль одежды выбрать полноватым?