Как выбрать шубу из меха бобра

Многие из женщин мечтают о шубе, которая могла бы согреть в самые сильные морозы, была бы легкой, как пушинка, не говоря уж о красоте меха и модного покроя. Практичные женщины помимо выше перечисленного еще мечтают о том, чтобы стоимость этой шуба не была заоблачной и в носке служила бы долгое время. Уже долгое время на рынке меховой одежды преобладает мех бобра, отвечающий всем запросам практичных людей: отличная износостойкость, легкость, мягкость, теплоизоляция и достаточно недорогая цена. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать шубу из меха бобра.

Шубы из меха бобра повсеместно считаются одними из самых тёплых и износостойких. Мех этого зверька способен выдерживать самые лютые морозы и низкие температуры, за счет того, что имеет достаточно густой пух-подшерсток. А еще бобровому меху совершенно не страшна влага (большая редкость среди мехов, тем более под мокрым снегом он его пушистость увеличивается). По качеству носки мех бобра даже превосходит норковый мех. Большое количество предприятий, занимающихся производством и продажей мехов, работают со шкурами бобров из Канады средней и северной полосы. И именно этот мех считается самым лучшим во всём мире. Шуба из меха канадского бобра представляет собой гармоничное сочетание красоты, удобства и практичности. Благодаря современным технологиям, шубы из бобра лёгкие по весу, изящные по форме и имеют осень хорошую теплоизоляцию. Для регионов с морозными зимами такая шуба просто мечта для каждой женщины. Тем более, что и цена на шубу из бобра достаточнонедорогая, по сравнению с другими мехами.

Работать с мехом бобра не просто. Наиболее дорогим и эксклюзивным является щипанный бобровый мех. Технология выщипа очень трудоемкая, что сильно увеличивает цену на шубы из меха бобра, но и делает шубы очень легкими. В работе используются цельные шкурки детенышей этого зверька. Цветовые расцветки выбирают тщательно для каждого изделия. Иногда на это уходит почти целый год.

На сегодняшний день, в продаже представлен большой выбор меховых изделий из меха бобра, что делает покупку шубу довольно несложной процедурой. При выборе фасона проблем возникнуть не должно и женщина должна исходить из своих вкусовых предпочтений.

Придя в магазин, выделить шубу из меха бобра очень просто. Она заметно будет отличаться от других моделей, а выглядеть тоже дорого и шикарно.

Для того, чтобы купить качественное меховое изделие, придерживайтесь следующих советов:

1. Для покупки отправляйтесь в меховой салон или в зарекомендовавший себя уже не первый год магазин - такие организации заботятся о своей репутации (а значит, и о качестве своей продукции). К тому же там вам дадут гарантийный талон сроком на один год.

2. Визуально качество меха можно определяется так: хороший мех имеет сочный цвет и блеск, он не скатывается, подпушек - ровный и густой, а обратная сторона шкурки - мягкая, светлая, без оттенка. Если провести рукой против направления ворса, то шерстинки не должны ломаться и сыпаться. Качественный мех не должен слипаться, а после сжатия в кулаке должен возвращаться в первоначальное состояние.

3. Немноговстряхните шубу. Если изделие из некачественного материала, то при встряхивании можно услышать «треска» и хлопки.

4. На мехе недопустимы залысины, даже на малозаметных участках (например, под воротником). Обратите внимание на направление ворса, он должен быть в одном направлении.

5. Если нет поблизости продавца, попробуйте захватить пальцами пучок меха и резко его дернуть. Хороший мех должен выдержать такое испытание.

6. Проверьте качество пошива изделия. Через подкладку осмотрите на наличие дефектов и ощупайте швы, которые не должны быть крупными и выпуклыми. Если это клееная шуба, то швов вообще не будет. Проверьте на прочность вешалку.

7. Уделите внимание маркировке на изделии. Сшитое известными фирмами, оно должно иметь еще особые «опознавательные знаки», помимо бирки на спинке подкладки.

8. И последнее: изделие из качественного меха не может стоить дешево, поэтому скидка на качественную шубу (даже из старой коллекции) не может быть большой.

9. Приобретая шубу, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по уходу за ней. Если такой инструкции нет, то это изделие не сертифицированно, что скорее всего означает, что это подделка под дорогой и качественный мех.

Правила ухода.

По окончанию зимнего сезона меховое изделие убирается на хранение, но сначала его обязательно нужно почистить в химчистке и высушить. Самым оптимальным вариантом является хранение в специализированных меховых холодильниках, где соблюдается необходимая температура и влажность воздуха. В домашних условиях следует хранить в закрытом шкафу в специальном чехле и на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов. Не забывайте периодически проветривать изделие и обновлять средство от моли. Пересыпать нафталином изделия нельзя.

Изделие вешайте на плечики своего размера и с широкими полями. Хранить изделия из крашенного меха рядом с неокрашенными не допускается. При носке мех вытирается в местах контактирования с ручками сумок, с поясами, поэтому постарайтесь исключать этот контакт.

При сушке намокшей шубы, ее встряхивают и потом раскладывают на горизонтальной поверхности и сушат при комнатной температуре, подальше от отопительных приборов. Высохший мех осторожно расчешите по направлению ворса.

Теперь вы знаете, как выбрать шубу из меха бобра и ухаживать за ней!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать шубу из меха бобра