Как выбрать шубу из меха бобра

Как выбрать шубу из меха бобра
Выбор шубы – дело хлопотное. Раз вы решили выбрать шубу из меха бобра, попробуем разобраться, что надо знать, чтобы не ошибиться с выбором качественного меха и фасона изделия, учитывая последние модные тенденции и климатические условия вашего региона.

На сегодняшний день шубы из бобра занимают одно из первых мест по изностостойкости, они могут прослужить до 18 сезонов. Этот мех защитит вас от сильных морозов и низких температур, так как зверек известен своим густым подшерстком. Выбирая мех, погладьте ворс сверху вниз и наоборот, качественный мех быстро восстановит свою первоначальную форму, не будет осыпаться и ломаться.

Проверить на мягкость и эластичность нужно и мездру, оборотную сторону шкурки. Сожмите в руке подол шубы, быстрый возврат к первоначальной форме подтвердит качество меха. Цвет мездры неокрашенных шкурок должен быть белым.

Не лишним будет произвести осмотр швов и мест соединения шкурок. Клей не годится для соединения, под воздействием влажности нашего климата такая шуба развалится. Кроме того, необходимо проверить качество шитья, как сидит изделие, нет ли морщин. Хорошим показателем является отсутствие пристроченной подкладки длинных изделий.

Проверьте изделие на наличие фирменных бирок, где написано, как ухаживать за шубой.

И, конечно, не стоит покупать не сертифицированное изделие неизвестного производителя, в лучшем случае, вы потеряете деньги из-за плохого качества, в худшем - можете поплатиться здоровьем, ведь плохо обработанный мех вызывает аллергические реакции.

Шкуры бобров средней и северной полосы Канады считаются лучшими в мире. Чтобы сделать шубу бобра легкой, применяют достаточно трудоемкую технологию выщипа. Цена изделия вырастает, но оно становится эксклюзивным. Для такой работы пользуются цельными шкурками детенышей бобра, тщательно подбирая их по цвету.

Выбрать шубу из меха бобра, пользуясь вышеперечисленными рекомендациями, достаточно просто. Выбирайте фасон, исходя из своих вкусовых предпочтений, и вы будете довольны покупкой благодаря соответствию ее цены и качества.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать шубу из меха бобра