Как выбрать кожаную куртку

Как выбрать кожаную куртку
Выбрать кожаную куртку порой весьма непросто. Чтобы понравившееся изделие служило долго и только радовало, следует запомнить несколько простых правил, как не ошибиться при покупке.

Кожаные куртки традиционно пользуются популярностью благодаря своей универсальности, практичности и элегантности. Хорошее изделие не боится воды и загрязнений - достаточно просто протереть его влажной тканью. Натуральная кожа «дышит», поэтому куртки, плащи и пальто из нее всегда комфортны в носке.

Чтобы кожаная одежда приносила только радость, необходимо проявить максимум внимания во время покупки. Конечно, сначала куртку нужно померить. Если кажется, что она сползает назад с плеч, значит, изделие неверно покроено и сшито. В куртке надо активно подвигаться: если вам в ней неудобно, продавец говорит, что она растянется или разносится, лучше все-таки отказаться от покупки.

Самой тонкой и качественной кожей является овечья и телячья, свиная более грубая. Ни плащ, ни куртка не могут быть помятыми, и пусть вам не говорят, что они «отвисятся» - места заломов не разгладятся, изделие будет иметь поношенный вид с самого начала. Иногда в незаметных местах используют плохую кожу – под воротником или под мышками – там они выносятся быстрее остальных частей куртки, и одежда выйдет из строя.

У теплой куртки подкладка может быть как из натурального, так и из искусственного меха. Какой теплее, и так понятно. Чтобы проверить «натуральность», надо выдернуть пару ворсинок и поджечь их. Настоящие распространят запах паленых волос, искусственных сгорят мгновенно, свернувшись в комочек. Если подкладка из ткани, то она будет сшита из полиэстера или вискозы. Первый быстрее протирается и сильнее электризуется.

Швы на кожаном изделии должны быть ровными и аккуратными: затяжки не допускаются. Фурнитура не может быть ржавой, она должна быть как следует прикреплена и легко закрываться и открываться. Ход молнии обязан быть свободным и ни в коем случае не заедать. Если куртка застегивается на пуговицы, то они должны быть надежно пришиты, кожа под ними должна быть целой, петли тщательно обметаны. Торчащих ниток на изделии не может быть в принципе.

Краска обязательно должна быть устойчивой – это первостепенное требование. Если на белой салфетке, которой вы провели по поверхности изделия, остались полосы, окрашивание выполнено некачественно.

На фирменной куртке должны быть бирки с информацией о производителе, составе изделия и требованиями ухода. На наш рынок поступают кожаные вещи из Польши, Франции, Италии и Канады, а также из Турции и Южной Кореи. Одежда из двух последних стран может быть не хуже по качеству, чем западная, при условии, что она сшита на фабрике с соблюдением технологии. А вот китайские изделия могут и разочаровать, если не проявить максимального внимания во время покупки.

Правильно выбранная кожаная куртка будет служить несколько лет, не теряя вида и выручая в самых разных ситуациях. Качественную одежду можно носить когда и куда угодно, наслаждаясь ее удобством и надежностью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать кожаную куртку