Шелковое белье: плюсы и минусы

Шелковое белье: плюсы и минусы
Уже более 500 лет люди знают, что такое постельное белье. Оно стало обязательным атрибутом в домашнем обиходе, а также это важный элемент дизайна любой спальни. Натуральное белье имеет много преимуществ перед остальным постельным бельем. Шелк сам по себе - роскошная ткань, которая приятна как на ощупь, так и по внешнему виду. Имея в своей спальне шелковый комплект белья, летом вы будете чувствовать прикосновение нежной прохлады к своей коже. А шелковое одеяло зимой обеспечит теплоту и комфорт.

Шелковая постель, как натуральный материал пропускает достаточно воздуха, а кроме того она гипоаллергенна и имеет все показатели экологичности. Шелковое белье для постели будет радовать своими отменными качествами очень долго. Даже пережив большое количество стирок, оно сохраняет свои первоначальные цвета и форму.

Шелковое белье умеет отлично впитывать влагу и очень быстро ее испаряет. Только на шелковом белье сон может быть крепким и здоровым. И это уже научно доказано учеными: здоровый сон может обеспечить только такая постель.

Оказывается, соприкасаясь с таким бельем, уровень гемоглобина в крови значительно увеличивается, и клетки человеческого организма начинают насыщаться кислородом, а иммунитет повышается. Еще в древности медицинские работники знали, что шелк способен лечить человеческий организм.

В настоящее время учеными Пекинского университета были проведены исследования, в ходе которых пытались установить, правда ли шелковая постель влияет на здоровье людей. Оказывается, непревзойденные качества шелка подтвердились: эксперименты доказали, что здоровье действительно улучшается. Шелк не может полностью поглотить влагу, если сравнивать его с другими материалами, отчего значительно уменьшаются мимические морщины. Всего лишь постоянный сон на наволочке из шелка поможет в борьбе с морщинами. Именно эта причина нравится всем женщинам, когда они отдают предпочтение шелку. Кроме всего прочего, ученые установили, что шелковый материал может бороться с бактериями и даже влиять на мозг человека, отчего человек воспринимает звуки и цвета намного лучше.

Единственный недостаток постельного белья из шелка - это его стоимость. Но за качество и заплатить не жалко. Иногда стоит себя порадовать. Вы только представьте: аромат подрагивающего пламени свечей и сияющий натуральный шелк. Ваша кровать перестанет быть кроватью, она станет королевским ложем. Эстетика и утонченность, желанная прохлада и невероятные ощущения - все это неповторимый шелк. Только шелковое постельное белье может сделать ночь волшебной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Шелковое белье: плюсы и минусы