Как подобрать куртку

Как подобрать куртку
Куртка - необходимая составляющая любого гардероба. Чтобы она была практичной, подойдите к вопросу подбора куртки основательно. При ее покупке мало учесть модные тенденции в текущем сезоне. Нужно принять во внимание особенности современных материалов. Кроме того, куртка должна быть вашего размера и подходить вам по фигуре и стилю.
Оцените внешний вид изделия. Для этого нужно ее примерить и посмотреть, как она сидит на вас, подходит ли к тону лица и цвету волос. Проверьте, хорошо ли она сидит на вашей фигуре. Прикиньте, с чем вы будете носить этот предмет гардероба. Если на куртке есть капюшон, наденьте его. Он должен быть оптимальной глубины, чтобы сохранять тепло и одновременно не мешать обзору. Рукава желательны длиной до запястья, а в плечах изделие должно сидеть размер в размер.

Фасон куртки выбирайте в соответствии с вашими предпочтениями. Кроме того, учитывайте ваш образ жизни. Если вы много времени проводите за рулем, вам подойдет укороченный вариант. Для любителей активного отдыха представлен широкий выбор курток в спортивном стиле.

Примеряйте куртку с той одеждой, с которой будете ее носить. Если планируете надевать под нее свитер, пусть он будет на вас в момент примерки. Надев куртку, попробуйте поднять и опустить руки. Одежда не должна стеснять ваших движений.
Качество куртки и то, как она будет носиться, зависит от материала, из которого она пошита. Натуральные материалы, например кожа, здесь имеют несомненные преимущества. Синтетические материалы тоже могут быть рассмотрены. Микрофибра защищает от влаги и ветра и позволяет коже дышать. Этот материал как нельзя лучше подходит для занятий зимними видами спорта. Лучше, если подкладка будет выполнена из натуральных волокон, например, шелк или шерсть. Если вы собираетесь приобрести теплую куртку, выбирайте пуховой или синтетический утеплитель, такой как синтепон или холофайбер.

Оцените качество пошива куртки. Не стоит покупать изделие с обрывами строчек или перекосами. Проверьте, насколько крепко пришита фурнитура и хорошо ли работают застежки, молнии.

При покупке фирменного изделия можно проверить куртку на подлинность. Если логотип пришит криво, фирменный знак не стоит на деталях, и на этикетке нет информации о составе изделия и рекомендаций по уходу за ним, - перед вами подделка.
Помните, что после покупки у вас есть две недели, чтобы еще раз подумать, нужна ли вам эта обновка, и померить новую куртку с остальной одеждой. Если передумаете, можете вернуть изделие в магазин, предъявив чек, выданный вам продавцом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как подобрать куртку