Как украсить джинсовую куртку

Как украсить джинсовую куртку
Женщина всегда хочет быть индивидуальной и неотразимой, создать свой неповторимый образ в одежде. В частности, из обыкновенной джинсовой куртки можно сделать настоящий шедевр искусства, приложив к этому все умение и фантазию. Как украсить джинсовую куртку?
Приобретите готовые аппликации на клейкой основе, которые продаются в любом специализированном магазине в огромном ассортименте. Выберите яркие картинки по вашему желанию. Наложите их на куртку клеевой стороной вниз, проведите горячим утюгом (1-2 минуты).

Украсьте вашу куртку стразами или бисером. Тут понадобится некоторая сноровка и старание. Нашейте или наклейте стразы на видном месте в хаотичном порядке или строгим геометрическим орнаментом. Разновидность и цвет страз можно выбрать по своему усмотрению. Из бисера вышейте какую-нибудь картинку по схеме. Покупайте только качественный бисер, краска на котором не выцветет со временем. Учтите, что бисерная игла очень тонкая и с трудом проходит сквозь джинсовую ткань (работайте в наперстке). Можно выполнить вышивку бисером на отдельном куске ткани, который позже нашьете на куртку.

Вышейте на куртке рисунок гладью или стежком барокко. Для этого вы должны владеть техникой вышивания. Работа по вышивке долгая и кропотливая. Если самостоятельно не получается выполнить рисунок, доверьте украшение куртки профессионалам ручной вышивки. В другом случае можно выполнить рисунок на вышивальной машинке.

Подумайте о том, чтобы украсить куртку готовыми брошками, ремешками, замками, значками и др. Они отлично подойдут для украшения джинсовой куртки. Такая фурнитура предлагается в огромном ассортименте на любой вкус и цвет. Вам остается только выбрать подходящий аксессуар.

С помощью отбеливателя или качественного красителя сделайте куртку пятнистой, разбрызгав состав из пульверизатора, или нарисуйте что-нибудь с помощью кисти. Разведите отбеливатель с водой, скрутите или перевяжите куртку в нескольких местах, окуните ее в раствор – получатся интересные разводы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как украсить джинсовую куртку