Как определить размер шубы

Как определить размер шубы
Шуба в нашем климате самая подходящая зимняя одежда. В ней тепло даже в самые лютые морозы. Она легка и удобна, красива и модна. К тому же меховая шубка - отличное вложение капитала.
Решившись купить себе новую меховую шубку, определите для себя, какую именно вы хотите приобрести. Ведь от этого будут зависеть и ваш внешний вид, и ваше самочувствие. Да и носится всякий мех по-разному. Например, красивейшая песцовая шубка будет носиться всего семь-восемь сезонов. Следует учитывать и особенности вашей фигуры. Потому что, если вы невысоки ростом и полного телосложения, то такая шубка только подчеркнет ваши недостатки. Зато норковый мех и носится до 10 сезонов, и изделие из него подчеркнет вашу привлекательность.

Немаловажное значение при выборе шубы имеет правильное определение ее размера.

Возьмите сантиметр и измерьте им обхват груди (горизонтальная мерка по наиболее выступающим точкам груди). Для этого разденьтесь до нижнего белья и оберните сантиметр вокруг своей груди. Сантиметр не должен быть натянут, но и не должен висеть. Обычно проверяют натяжение, подсовывая один палец под сантиметровую ленту.

Измерьте обхват талии. Это также горизонтальная мерка по линии талии. Для этого завяжите поясок или веревочку на талии и по ее уровню оберните вокруг себя сантиметр.

Следующая мерка – обхват бедер. Она также проводится по наиболее выступающим точкам бедер. Сантиметр должен быть обернут горизонтально вокруг ваших бедер.

Последняя мерка – вертикальная. Встаньте босиком возле притолоки двери. Пятками упритесь в нижнюю часть притолоки, выпрямите спину и коснитесь затылком верхней части проема двери. Положите линейку горизонтально себе на макушку так, чтобы она касалась притолоки. Отметьте место касания. Измерьте расстояние от отметки до пола. Это мерка вашего роста.

Итак, при выборе шубы на ее ярлыке будет проставлено три цифры: первая означает ростовку изделия (допускается расхождение в 3 см), вторая – полуобхват груди (обхват груди по вашей мерке, поделенный пополам), третья – полуобхват бедер (половина вашего обхвата бедер). Последняя мерка обычно важна для обтягивающих шуб.

Не покупайте шубу меньше или больше вашего размера. Вещь при носке слегка растянется, сядет по фигуре. Однако в маленькой шубе вам будет холодно и неудобно, вы не сможете пододеть под нее теплую одежду. Большая будет мешать передвижению, да и не будет смотреться так, как вам хочется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как определить размер шубы