Как почистить дубленку

Как почистить дубленку
Перед тем как убрать дубленку на хранение, ее необходимо почистить от уличной грязи, пыли и пятен. Вы можете отнести одежду в химчистку или привести в порядок самостоятельно, в домашних условиях.
Дубленку можно почистить мыльным раствором. В таз налейте теплую воду - не выше 30оС, добавьте жидкое мыло или шампунь для волос и немного нашатырного спирта. Смочите мягкую тряпочку в полученном растворе и отожмите. Разложите дубленку на ровной поверхности так, чтобы вам было удобно ее чистить. Многократно протрите особо загрязненные участки. Затем обработайте дубленку подкисленной водой - 1 чайная ложка столового уксуса на литр воды. Промокните изделие бумажным полотенцем и повесьте на плечики. Сушить дубленку нужно при комнатной температуре вдали от источников тепла.

Пятна от жира промокните бумажной салфеткой, не растирая. Затем присыпьте картофельным крахмалом или тальком, накройте белой тканью и сверху положите груз. Оставьте в таком состоянии на несколько часов. По истечении этого времени стряхните адсорбент щеткой для одежды.

Застарелые жирные пятна можно удалить очищенным бензином - он продается в хозяйственных магазинах. Смочите ватный диск в растворителе и обработайте загрязненные участки. Затем протрите влажной чистой тряпочкой и просушите дубленку. В некоторых случаях бензин может повредить дубленую кожу. Поэтому использовать его нужно с осторожностью. Чтобы убедиться в его безопасности, нанесите на незаметное место изделия несколько капель бензина. Подождите пару минут. Если за этот промежуток времени изменились цвет или структура, откажитесь от средства.

Для удаления незначительных загрязнений приготовьте следующий раствор. Возьмите на 500 мл воды 1 чайную ложку нашатырного спирта и глицерина, 5 г буры. Смочите щетку в полученном растворе и тщательно почистите дубленку от уличной грязи и налета. После того как изделие будет полностью очищено, протрите влажной поролоновой губкой и промокните бумажным полотенцем. Повесьте дубленку на вешалку и просушите.

Кроме того, дубленку можно почистить при помощи специального спрея. Его можно купить в фирменных салонах кожи и меха, а также в больших супермаркетах. Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию или проконсультируйтесь у продавца. Равномерно нанесите средство на дубленку и почистите резиновой щеткой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как почистить дубленку